Сериал «13 причин почему» затронул в своем сюжете тяжелые для восприятия темы – издевательства, насилие, самоубийство. Актеры, вживаясь в роль, рисковали ухудшить свое собственное психическое состояние и стать заложниками длительной депрессии.

Угадай, кто помогал касту «13 причин почему» справится со стрессом на площадке
Фото
tumblr.com

Чтобы избежать неприятных последствий, съемочная группа решила попробовать на себе метод модной нынче канистерапии и привела на площадку маленьких щеночков. Об этом рассказал Дилан Миннетт, сыгравший Клэя:

«Да, у нас были собаки-терапевты. Они приводили щенков на час в перерыве между съемками. И знаете, что? Это помогло!»

Ученые доказали, что общение с собаками может оказывать благотворное влияние на человека в момент кризисного состояния, успокаивать и расслаблять. На съемочной площадке ласковые и пушистые щенки помогали актерам отвлечься от грустных мыслей. Это так мило! 

Большую поддержку пушистые терапевты оказали Кэтрин Лэнгфорд, которая сыграла роль Ханны.

«У нее был настоящий эмоциональный срыв. У всех у нас были эмоциональные роли, но ее роль еще и совпала с ее характером», – рассказал Дилан.

«Мы всегда читаем сценарий все вместе, сидя за одним столом. Как только мы все дошли до девятой серии, наступила тишина. Именно тогда мы поняли, насколько важно то, что мы делаем. Я почувствовала, что жизнь Ханны, особенно в последних пяти сериях, настолько трагична, что мне придется прочувствовать это, пройти через все эти испытания вместе с ней, чего бы это ни стоило. Только после того как съемки закончились, и сериал вышел в эфир, мы почувствовали, что справились со своей нелегкой задачей».

Угадай, кто помогал касту «13 причин почему» справится со стрессом на площадке
Фото
tumblr.com

И кто знает, может быть, все было бы совсем иначе, если бы на площадке актерам не помогали пушистые друзья :)

Угадай, кто помогал касту «13 причин почему» справится со стрессом на площадке
Фото
tumblr.com