IFPI, международная организация, представляющая музыкальную звукозаписывающую индустрию, назвала Эда Ширана самым продаваемым артистом года. Его альбом Divide, который мы уже заслушали до дыр, был выпущен в марте 2017-го и стал мультиплатиновым в 36 странах. А поп-баллада Эда Shape of You, которую все узнают уже с первых нот, стала бестселлером 2017-го и приобрела мульти-платиновый статус в 32 странах. По словам IFPI, такое в их практике впервые: еще никогда не было, чтобы у одного и того же музыкального артиста бестселлерами становились и альбом, и сингл.

Макс Лусада, генеральный директор Warner Music Group, заявил:

«Эд пишет и исполняет потрясающие песни. Его способность рассказывать истории и заставлять людей чувствовать – это то, что выделяет его из толпы».

Угадай, кто стал самым продаваемым музыкантом 2017 года?
Фото
tumblr.com

Музыкальная карьера Эда пошла в гору в 2009-м, когда он начал выпускать музыку онлайн. И теперь, почти 10 лет спустя, он – самый продаваемый музыкант. Понимаешь, к чему мы ведем? Правильно: не бойся открываться миру, делай то, что тебе нравится, старайся и, возможно, твое имя будет следующем в этом списке. А если тебе интересно, то до этого звание «артист года» от IFPI получали Дрейк (2016), Адель (2015), Тейлор Свифт (2014) и One Direction (2013).