В такой дождливый март даже самые жизнерадостные люди могут потерять энергию и силы. Возвращать жизненные силы шоколадом, конечно, очень действенно и приятно, но вскоре это может надоесть. 

Выйти из апатии помогут… камни.

Не те, что лежат на тротуаре, а драгоценные и полудрагоценные камни. В древние времена люди наделяли полезными свойствами все, что видели вокруг, и, видимо, не жаловались, раз мы до сих пор пользуемся их знаниями. Камни не стали исключением. Если их правильно подобрать, то они будут всячески помогать нам: избавлять от стресса, выводить из апатии, придавать жизненных сил и даже притягивать любовь или деньги (нужное подчеркнуть). Так как же правильно выбрать камень?

Украшения, которые исполнят твои желания: как правильно выбирать драгоценные камни?
Фото
tumblr.com

Способ 1: По своим ощущениям

Первый и самый главный способ выбора «своих» камней — на глаз. То есть твой камень тот, который тебе больше понравился, к которому лежит душа. Обычно ты приходишь в лавку, и у тебя сразу разбегаются глаза от множества блестящих маленьких камушков. Так вот, надо запомнить ту вещь, которая первая привлекла твое внимание, либо присмотреться к тому камню, к которому потянулась рука. Помимо этого, если ты выбираешь украшение, то обязательно примерь его, послушай свои ощущение, и, конечно, реши, подходит ли он тебе (к глазам, цвету кожи, волосам). В общем, почти как выбор любых других украшений.

Способ 2: По знаку зодиака

Я думаю, что ты не раз слышала о том, что у каждого знака зодиака есть свой камень. На самом деле, для каждого знака существует несколько вариантов: некоторые источники, например, ссылаются на покровительствующие знакам планеты и уже их связывают с камнем. Несмотря на то, что это не основной способ выбора «своего» камня, есть вероятность, что свойства некоторых камней усиливаются, если их носит «правильный» знак зодиака. 

  • Овен — алмаз, аметист, сардоникс, рубин, яшма

  • Телец — агат, авантюрин, изумруд, сердолик, хризопраз, сапфир

  • Близнецы — топаз, агат, александрит, сапфир, сердолик

  • Рак — бирюза, лунный камень, изумруд, жемчуг, агат, аквамарин, хризопраз

  • Лев — янтарь, хризолит, топаз, гранат, оникс, опал, яшма

  • Дева — гранат, нефрит, алмаз, яшма, сапфир, хризолит, сердолик

  • Весы — берилл, опал, аметист, нефрит, лазурит, турмалин

  • Скорпион — аметист, аквамарин, гранат, берилл, бирюза, малахит, александрит

  • Стрелец — гиацинт, топаз, аметист, бирюза, хризолит, изумруд

  • Козерог — рубин, оникс, гранат, хризопраз, малахит

  • Водолей — хрусталь, аметист, лазурит, бирюза, гранат, нефрит

  • Рыбы — сапфир, аметист, жемчуг, опал, александрит

Напомню, что это не основной способ выбора, и если тебе не нравятся камни твоего знака зодиака, то не надо их покупать.

Украшения, которые исполнят твои желания: как правильно выбирать драгоценные камни?
Фото
tumblr.com

Способ 3: По группе крови

Максимально странный способ выбора камня, но он действительно существует. Согласно этому способу, людям с 1-ой группой крови следует выбирать камни с оттенками от желто-оранжевого до красного и пурпурного. У меня, например, как раз такая группа крови, но я бы не надела украшения таких цветов, совсем душа к ним не лежит.

Людям со 2-ой и 4-ой группами крови рекомендуются камни голубых и зеленых тонов. Те, кто имеет 3-ю группу крови, могут выбирать разные цвета в зависимости от того, какого эффекта они хотят достичь. Для того, чтобы лучше думать или для эффективной физической активности следует выбрать камни красных и оранжевых тонов, для того, чтобы размышлять, фантазировать, вспомнить, подойдут фиолетовые камни, а для успокоения нервов — голубые и зеленые. 

Способов много, но я считаю, что в первую очередь нужно отталкиваться от своих личных предпочтений, если ты выбираешь украшения из камня.

Способ 4: По свойствам камня

Притянуть удачу, сконцентрироваться на уроках, снять стресс, найти работу… Если у тебя есть цель, к которой ты активно идешь, покупка камня, конечно, не исполнит твое желание, но сможет ускорить путь к успеху, если ты в это поверишь. Перед тобой основные свойства некоторых драгоценных и полудрагоценных камней, выбирай необходимый:

Украшения, которые исполнят твои желания: как правильно выбирать драгоценные камни?
Фото
tumblr.com
  • Розовый кварц — для любителей красоты. Помогает снять усталость, устранить отрицательную энергию, повысить уверенность в себе, найти внутреннее равновесие и избавиться от стресса. Девушкам помогает найти любовь и удачно выйти замуж или обрести взаимопонимание с любимым.

  • Аметист — помогает восстановить память, изгоняет плохие мысли, избавляет от ночных кошмаров, бережет от конфликтов, укрепляет нервную систему. Он также помогает найти любовь и, если она есть, укрепить имеющиеся отношения.

  • Агат — несет положительную энергию и избавляет от отрицательной, приносит удачу в любом начинании, укрепляет иммунную систему, помогает побороть вредные привычки, повышает стрессоустойчивость и физическую выносливость, помогает побороть необоснованные страхи и улучшить сон.

  • Бирюза — камень счастья. Устанавливает мир в семье и на работе, устраняет злобу хозяина камня и злобу, направленную против него, помогает познать смысл жизни, найти цель и достичь ее, придает сил и решительности, наделяет лидерскими качествами.

  • Сапфир — придает силу и защищает от разных травм, зла и печали, помогает от бессонницы и нервных расстройств, помогает раскрыть талант и избавиться от депрессии. 

  • Малахит — повышает настроение, прогоняет дурные мысли, улучшает сон, при необходимости помогает изменить жизнь, преодолеть робость, придает сил и здоровья, избавляет от отрицательной энергии.

  • Гранат — камень страсти. Дает энергию, силу и страсть в любых проявлениях, помогает во всех начинаниях, укрепляет дружбу, сглаживает гнев и ссоры, помогает достичь целей, защищает от врагов, налаживает отношения в семье. Помогает удачно выйти замуж и найти любовь.

  • Нефрит — приносит семейное счастье, благополучие и мудрость, удачу в делах, способствует карьерному росту, лечит болезни, оберегает от отрицательной энергетики.

  • Изумруд — избавляет от пагубных наклонностей, помогает в начинаниях, бережет от несчастий, хранит атмосферу любви в доме, исцеляет от болезней, приносит счастье.

  • Кошачий глаз — защищает от бед, оберегает от врагов и отрицательной энергии, дает силы, помогает в достижении целей, успокаивает нервную систему, приносит удачу, помогает в концентрации внимания, дает вдохновение и творческие силы.

  • Опал — приносит радость и оптимизм, стимулирует стремление к переменам, избавляет от страха, зависти и жадности, помогает обрести гармонию с собой, защищает от болезней и неудач, борется со стрессами и бессонницей, хранит любовь и счастье.

  • Флюорит — помогает справиться с бессонницей и стрессом, дает равновесие, мудрость, спокойствие, подталкивает к новым идеям, помогает в творчестве, несет удачу в личной жизни, помогает в подъеме по карьерной лестнице.