Украшения с бирюзой — тренд весна-лето 2024 и самый оригинальный способ поддержать вестернкор
Фото

theGirl

Бирюза — один из древнейших поделочных камней. Например, бирюзу почитали еще Древнем Египте и изготавливали из нее украшения для фараонов, а также фигуры священного скарабея — важнейшего элемента египетской мифологии.

Однако в ювелирном мире этот камень уникального ярко-голубого цвета прославился благодаря индейцам племени навахо, которые мастерили с ним удивительные украшения из серебра.

1/6
Фото:
Getty Images
Кольцо Shine&Beauty
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Сегодня на волне популярности вестернкора эти украшения вновь стали популярны. Причем до такой степени, что они стали главным аксессуаром коллекции Фаррелла Уильямса осень-зима 2024-2025 для Louis Vuitton на Неделе моды в Париже, а еще влюбили в себя Беллу Хадид — главную поклонницу ковбойского стиля.

Серьги Shine&Beauty
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru
Браслет Fossil
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Так что, если ковбойская шляпа в повседневном образе для тебя — это слишком, то поддержать актуальный вестернкор ты можешь с помощью сережек-капель, массивной подвески или браслета с бирюзой.

Более оригинальное решение — эффектный галстук-боло или одежда с бирюзовыми пуговицами, которые можно приобрести в любом рукодельном магазинчике и самостоятельно пришить их на обычную рубашку, например 🥰

Браслет Bronzallure Listen
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru
Колье Viva la Vika
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru