Участник белорусского рэп-коллектива ЛСП Роман Сащенко, более известный под псевдонимом Роман Англичанин скончался вчера 30 июля 2017 года. Об этом сообщили на официальной странице дуэта «ВКонтакте»:

Музыкант скончался в возрасте 29 лет. Рома Сащенко начал сотрудничество с Олегом ЛСП (Савченко) в 2012 году, в качестве битмейкера. В дальнейшем он стал одним из самых лучших битмейкеров современности на постсоветском пространстве. Помимо своей музыкальной деятельности в дуэте, он также занимался продюсированием альбомов группы и сведением песен. Роман также известен по своей работе с рэпером Oxxxymiron – Рома Англичанин был его звукорежиссером в 2014 году.

О причинах смерти пока ничего не известно. Многие предполагают, что ранний уход – это печальное последствие образа жизни, который вел Роман. Музыкант злоупотреблял наркотиками и алкоголем, скорее всего он умер вследствие передозировки.

Официальный пост на момент написания этой новости собрал более 20 тыс. репостов, 130 тыс. лайков и 9 тыс. комментариев. Некоторые поклонники группы отказываются верить и надеются, что подобная новость – всего лишь глупый пранк, нацеленный на хайп, другие выражают свою скорбь (порой чрезмерную) по ушедшему, а также строят теория о причинах его смерти.

«Очень грустно, очень-очень, прямо на слезы пробило. Я искренне надеюсь, что это не правда, что с ним все хорошо, но слишком много источников утверждают, что это правда. Я не знаю его лично, Господи Боже, но не обязательно быть близкими и знакомыми, творчество Олега и Ромы мне было очень близко. Рома очень талантливый человек и мне не верится, что его больше нет. Покойся  с миром, Боже. Это очень и очень больно. Держитесь, ребята», Мария Розенфельд

«Я конечно все понимаю, умер (но это не точно) чей-то любимый исполнитель, может даже кумир, но я ору дико с комментариев некоторых особ, например, много комментариев несущий такой смысл: «БОЖЕ ЧТО??? Я СЕЙЧАС ПОЙДУ ПОВЕШУСЬ И ПОРЕЖУ ВЕНЫ», это сверхразум, или я чего-то не понимаю?», Катя Пятница

«А можно мы все посмеемся сейчас? И будем ждать новый альбом с песнями, которые высококлассно и профессионально сведет Ромка Англичанин?», Мария Недилико

Редакция ElleGirl.ru приносит свои глубочайшие соболезнования друзьям и родственникам Романа, а также поклонникам группы ЛСП.

Умер Роман Англичанин из ЛСП
Фото
tumblr.com