Warner Bros. и DC Films расширяют вселенную DC и готовят перезапуск Супермена. К написанию сценария был привлечен журналист и писатель Та-Нехаси Коутс, работавший над серией комиксов о Черной пантере и Капитане Америке. Продюсером выступит Дж. Дж. Абрамс.

Ура! Готовится перезапуск «Супермена»
Фото
@tanehisipcoates

Быть приглашенным в расширенную вселенную DC Warner Bros., DC Films и Bad Robot-это большая честь. Я с нетерпением жду возможности внести значительный вклад в наследие самого культового мифического героя Америки, 

— сказал в своем заявлении Коутс.

Абрамс рассказал о новой, мощной и трогательной истории Супермена, которую еще предстоит рассказать. А председатель Warner Bros. похвалил Та-Нехаси и дал понять, что компания уверена, что его взгляд на Супермена удивит фанатов.

Источник
giphy.com

Что же касается Генри Кавилла, то неизвестно, вернется ли он к роли Супермена в новом фильме. Есть мнение, что главного героя может сыграть афроамериканец (хотя никакого подтверждения этому нет, а подобные слухи ходили и раньше). Как сообщает Shadow and Act, поиск актера на роль Кал-Эла/Супермена еще не начался, а это значит, что Кавилл может вернуться к роли.

Все, что нам остается — это ждать и верить.