В ночь с 14 на 15 июля в российских версиях магазинов App Store и Play Market для скачивания стало доступно приложение музыкального стримингового сервиса Spotify.

Ура: Spotify заработал в России
Фото
giphy.com

Пользоваться сервисом можно бесплатно. Премиум-подписка, позволяющая слушать музыку оффлайн и без рекламы, стоит 169 рублей в месяц. Подписка Spotify Premium для семьи, рассчитанная на шесть пользователей, стоит 269 рублей в месяц. Подписка для двоих стоит 219 рублей в месяц. Помимо возможностей Premium-аккаунта, она предлагает автоматически обновляемый плейлист «Микс на двоих», подбирающий музыку, которая понравится обоим. Spotify Premium для студентов доступна со скидкой 50% за 85 рублей в месяц. После оформления подписки предлагается трехмесячный бесплатный период.

  • Чтобы подключить бесплатный тестовый период на три месяца, нужно указать карту, с которой после его окончанию будут снимать деньги. Но, конечно, подписку можно отменить до окончания тестового периода.

В новом ролике, который опубликовали на официальном аккаунте Spotify в YouTube, Кэти Перри, BTS, Луна, Twenty One Pilots, Imagine Dragons, Hurts и многие другие артисты поздравили Россию с запуском стримингового сервиса.

После регистрации сервис просит указать как минимум трех любимых исполнителей. На основании твоего выбора он сразу же предлагает плейлисты как с треками музыкантов, которых ты выбрала, так и с песнями других похожих артистов. Spotify любят по всему миру за его алгоритмы, которые умеют подстраиваться под вкус пользователя. Через какое-то время сервис поймет, какая музыка тебе нравится, и будет предлагать подборки песен специально для тебя.

  • Spotify запустился в 12 странах — в том числе в Украине, Молдове, Казахстане, Беларуси, Хорватии и Черногории. Теперь сервис доступен в 92 странах.

Пользователи соцсетей восприняли запуск Spotify в России очень радостно. Вчера вечером эта новость стала одной из самых обсуждаемых в Твиттере. В магазинах приложений App Store и Play Market пользователи в основном ставят Spotify высокие оценки и оставляют положительные отзывы.

Опрос
Будешь скачивать Spotify?
  • А как же! Я так долго этого ждала.
    %
  • Я заинтригована, наверное, подключу себе пробный период.
    %