Скоро мы узнаем, что стало с нашей любимой диснеевской волшебницей. Ведь в этот понедельник киностудия Disney наконец-то официально подтвердила, что снимет продолжение истории Малефисенты. И, конечно же, нас не мог не обрадовать тот факт, на экраны вернется Анджелина Джоли. А ведь актриса не сразу согласилась! И больше всего мы боялись, что ее заменят… «Я не знаю. Мне понравилось… Просто я чувствую, что мы выложились по полной, и я не думаю, что следует снимать продолжение», – заявляла актриса в интервью для USA Today в 2014-м. Какое счастье, что за два года Анджелина все же поменяла свое мнение! Ведь, кроме нее, в этой роли невозможно представить никого, и скорее всего Disney пришлось бы отказаться от затеи снимать продолжение.

УРА! Студия Disney снимет продолжение «Малефисенты»
Фото
tumblr.com

Но на этом хорошие новости не заканчиваются. Как ты знаешь, существует такая закономерность: если первая часть фильма удается на славу, то вторая зачастую бывает хуже, мы уж не говорим о третьей, а четвертую вообще лучше не смотреть. Конечно, мы говорим не обо всех фильмах, но такая тенденция существует и это, увы, но факт. Впрочем, такой оплошности со второй частью «Малефисенты» произойти не должно, так как главная сценаристка первого фильма Линда Вулвертон также подтвердила, что возвращается в проект!

УРА! Студия Disney снимет продолжение «Малефисенты»
Фото
tumblr.com

Этот год вообще можно назвать годом Disney, ведь помимо «Малефисиенты», студия готовит к выходу целых 7 картин: ремейк культового мультфильма «Дамбо», сиквел о Мэри Поппинс, полнометражный фильм о Тинкер Белл, ремейк «101 далматинца», который в последствие будет называться «Круэлла», а также мультфильм «Щелкунчик», адаптацию книги Мадлен Ленгль «Скачок во времени» и еще один полнометражный фильм «Круиз по джунглям». А недавно в кино состоялась премьера еще одного детища студии Disney – фантастического фильма «Книга джунглей»!