Урок хенд-мэйда: оригинальные шорты на лето

Первая хитрость в создании модных шорт: придать им слегка потрепанный вид, словно ты не вылезала из них последние полгода. Для этого тебе понадобится сами шорты, кусок наждачной бумаги, ножницы, пинцет и немного терпения. Кстати, если под рукой у тебя не нашлось готовых шорт, можно сделать их из давно надоевших джинсов! 

Итак, с помощью ножниц сделай на шортах два вертикальных разреза на небольшом расстоянии друг от друга. Затем как следует пройдись между ними наждачкой – джинсовая ткань заметно истреплется. Теперь можно приняться и за пинцет: одну за другой вытаскивай между разрезами горизонтальные нити. После некоторых усилий ты увидишь результат – отличную потертость, ни капельки не отличающуюся от той, что ты обычно видишь на так называемых олдскульных шортах.

После того как ты подготовила шортики, можно приступить к самому веселому – окрашиванию в любой подходящий цвет! Для этого тебе понадобится ведерко или большая кастрюля, а также сам краситель для ткани.

Следуя инструкции, разведи краситель в ведерке с водой и погрузи в них шортики примерно на 20 минут (но не все, а лишь половину). Затем подтяни шорты из воды таким образом, чтобы в красителе оставалось только одна их треть, и добавь в ведерко еще красителя. Таким образом, нижняя часть шорт окрасится в более темный цвет.

После всех процедур дай шортам как следует высохнуть, после чего смело надевай их с кедами, легкой рубашкой, футболкой или жилеткой. И ты будешь выглядеть на все 100%, как и дети топ-модели Хайди Клум, с детства заинтересованные в моде