Уроки красоты: топ-5 советов для ухоженных ножек

Если ты планируешь появляться на улице с голыми ногами, в первую очередь убедись, что они абсолютно гладкие. В качестве бритвы используй станок сразу с несколькими лезвиями, что поможет избежать порезов и обеспечит комфортное бритье. Нуждаешься в более длительном результате? Воспользуйся эпилятором или запишись на восковую эпиляцию.

Чтобы ноги выглядели ухоженными, не забывай отшелушивать омертвевшие клетки кожи. Для этого купи мягкую щетку для тела и массирующими круговыми движениями пройдись ею по всей длине ног.

Не забывай об увлажнении. Косметологи советуют такой рецепт: смешай масло для тела с обычным кремом или молочком и равномерно распредели по всей поверхности кожи. А перед самым выходом на улицу смажь ноги кремом с spf30.

Чтобы зрительно удлинить свои ножки, воспользуйся специальным муссом для тела или солнцезащитным спреем с эффектом загара. Нанеси немного средства на бедра и аккуратно распредели его вниз до голени. Другой способ: мягкими движениями нанеси немного бронзера на тон темнее, чем твоя кожа, в район икроножных мышц.

Не забывай о педикюре! Ухоженные пальчики и яркий лак станут завершающим штрихом в создании идеальных ножек.