Уроки моды: как преобразить свой стиль?

Возможно, ты одна из тех девушек, которые прилагают немало усилий, чтобы выглядеть модно, но при этом не чувствуют уверенности в своих силах. Выделяться из толпы, быть не похожей на других – это всегда большое испытание, особенно для подростков. Тем не менее нужно перешагнуть через свой страх и попробовать нечто новое.

Каждый человек вынужден носить одежду, поэтому у каждого из нас есть одинаковые шансы как на провал, так и на создание очень креативного лука. Если ты не чувствуешь себя уверенно, надевая что-то из самых актуальных трендов, снимай немедленно и примеряй следующую вещь. Запомни: стиль – это нечто динамичное и постоянно развивающееся. Сегодня тебе нравится одно, а завтра – уже другое. Этот процесс будет идти постоянно, пока ты будешь взрослеть. Главное – не позволяй никому заставлять тебя чувствовать фриком, если ты действительно без ума от какой-нибудь неординарной шляпы или очков.

Будь яркой

Самый болезненный способ покинуть привычную зону комфорта – это примерить бросающиеся в глаза аксессуары. Обычные джинсы и футболка выглядят интереснее в сочетании с красочными мокасинами или  необычной сумкой, не говоря уже о том, что все это находится в рамках школьного дресс-кода.

Уроки моды: как преобразить свой стиль?
Лоферы Marc Jacobs

Носи украшения

Смешивай любимые браслеты разных цветов, текстур и размеров. Пара крупных сережек или уникальное колье, как, например, в Acсessorize, также помогут преобразить твой лук. 

Уроки моды: как преобразить свой стиль?
Браслет Forever 21

Переходи на новый уровень

После того как ты научишься подбирать интересные аксессуары и обувь, попробуй подняться еще на одну ступень и добавь в свой гардероб цветные джинсы или штаны. Например, с цветочным принтом или орнаментом.

Уроки моды: как преобразить свой стиль?
Штаны J.Crew

Рискуй

Ты, вероятно, не раз слышала, что смешивать различные узоры – это дурной вкус. Мы же убеждены, что это слишком скучное правило. Примерь полосатую юбку и блузку с животным принтом. Не исключено, что этот лук соберет массу лайков в твоем «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация) :) 

Уроки моды: как преобразить свой стиль?
Рубашка Topshop