Усатые-хвостатые: 10 самых милых питомцев из кино

Окча («Окча»)

Прежде чем войти в историю, получив 4 «Оскара» за «Паразитов», режиссер Пон Чжун Хо снял в 2017 году трогательную историю корейской девочки и ее необычного питомца. Миджа почти всю свою жизнь провела в горах с питомцем, генетически модифицированной свиньей, которую совет Окча. Могущественная международная компания собирается забрать местные земли под свои нужды, и девочка со свиньей отправляется в жестокий внешний мир, чтобы спастись от власти жадных бизнесменов.

Бакстер («Телеведущий: Легенда о Роне Бургунди»)

Усатые-хвостатые: 10 самых милых питомцев из кино

Популярный журналист из Сан-Диего Рон Бургунди занят 24 часа в сутки, но для любимца Бакстера у него всегда найдется время. Этот маленький пушистый комочек — единственный источник радости в жизни Рона и его главный компаньон. Песик всегда рядом, чтобы гавканьем поддержать хозяина, когда никого нет рядом. У Бакстера и Рона идеальное взаимопонимание, и они стоят друг за друга горой.

Усатые-хвостатые: 10 самых милых питомцев из кино

Хуч («Тернер и Хуч»)

Конечно, это не единственный фильм про полицейского и его верного пса-компаньона, но почему-то от комбо молодого Тома Хэнкса и бордоского дога зрители разлились в волнах умиления. Хуч появился у Тернера, когда полицейский расследовал преступление, и единственным свидетелем была эта собака. Несмотря на опасную внешность, пес — само очарование: он верный, смелый и даже познакомил хозяина с девушкой. Правда, с плохими парнями Хуч бороться тоже умеет.

Усатые-хвостатые: 10 самых милых питомцев из кино

Бетховен («Бетховен»)

Кажется, все детки 90-х мечтали иметь дома огромную собаку, в том числе благодаря этой картине. Любящая семья Ньютонов воспринимает гигантского сенбернара как вечного щенка, и с каждым годом Бетховен все больше и больше становится центром их мира. Конечно, такой большой пес иногда рушит мебель или посуду, бывает навязчивым и слюнявым, но в его собачьем сердце всегда хорошие намерения. Любой ущерб Бетховен компенсирует любовью и преданностью.

Усатые-хвостатые: 10 самых милых питомцев из кино

Беззубик («Как приручить дракона»)

Мультфильм компании DreamWorks рассказывает об обществе викингов, задача который — сражаться с драконами, что постоянно посягают на их землю. Главный герой Иккинг не очень талантлив в борьбе с огнедышащими созданиями, несмотря на все свои усилия. Однажды парень находит раненого дракона, которого называет Беззубиком. Понимая, что дракон не так страшен, как его малюют, Иккинг изобретает для него механизм, который помогает ему летать, а Беззубик в ответ дарит хозяину ту уверенность, которой ему не хватало. Вместе они образуют крепкий союз, который меняет общество викингов к лучшему: люди начинают понимать, что драконы — не враги, а друзья.

Усатые-хвостатые: 10 самых милых питомцев из кино

Джонси («Чужие»)

Мы привыкли к тому, что в блокбастерах умирает много людей, но стоит погибнуть милому котике или собаке, мы плачем и проклинаем режиссера. Видимо, режиссер Ридли Скотт сжалился над нашими хрупкими сердечками и оставлял Джонси в живых.

Когда команда по неосторожности пропускает инопланетное существо на борт корабля, Джонси достаточно мудр, чтобы лежать тише воды, ниже травы и не быть съеденным. Питомец настолько мил, что Эллен Рипли после гибели всех ее друзей готова пройти через весь корабль в поисках любимого кота.

Усатые-хвостатые: 10 самых милых питомцев из кино

Вилли («Освободите Вилли»)

Немногие дети могут похвастаться китом в качестве домашнего питомца. Конечно, таких животных не следует держать в плену и приручать; тем не менее история непослушного ребенка Джесси и косатки получилась достаточно трогательной, чтобы зрители задумались о судьбе зверей в неволе. Мальчик и кит образуют прочную связь и очень весело проводят время вместе, но место Вилли не в океанариуме, а в открытом океане. Джесси помогает косатке сбежать, но понимая, что на свободе ей будет лучше, невероятно скучает.

Усатые-хвостатые: 10 самых милых питомцев из кино

Тотошка («Волшебник страны Оз»)

В «Волшебнике страны Оз» происходит много всего магического: говорящее чучело, волшебные манчкины, могущественные ведьмы и дорога из желтого кирпича. По логике, говорящая собачка должна быть самым тривиальным элементом сказки, но Тотошке наоборот получилось завоевать наибольшее внимание зрителей. Собачка — не просто милый хвостатый «аксессуар» Дороти, а полноправный участник событий: именно он раскрывает правду о Волшебнике страны Оз, ведет друзей правильным путем и всегда рядом с хозяйкой, чтобы ее подбодрить.

Усатые-хвостатые: 10 самых милых питомцев из кино

Бэйб («Бэйб: Четвероногий малыш»)

Бэйб — маленький очаровательный поросенок на небольшой ферме Артура Хоггетта. И хотя свиньей на ферме никого не удивишь, малыш быстро доказывает, что он необычный и что у него много скрытых талантов. Дружелюбное и честное поведение делает его местным пастухом.

Сам фермер Хоггетт видит что-то в поросенке, что удивляет взрослого серьезного человека. Бэйб раскрывает в хозяине любящую и уязвимую сторону, а в конечном счете становится любимцем не только обитателей фермы, но и всего города.

Усатые-хвостатые: 10 самых милых питомцев из кино

Лесси («Лесси возвращается домой»)

Лесси, вероятно, самая легендарная собака в истории кино: про нее написан цикл книг, снято 6 сериалов и более 20 фильмов. Нетрудно понять, почему эту колли так любят: она умная, заботливая и просто прекрасная. Она всегда рядом со своим молодым хозяином и почти неестественно близко привязывается к нему. Всякий раз, когда пара в беде, Лэсси тут как тут, чтобы спасти положение или позвать на помощь.