Совместно с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook мы составили подборку книг с отличными короткими историями.

Успеть за вечер: 5 интересных книг с короткими рассказами

«Оскар и Розовая Дама и другие истории» (сборник) Эрик-Эмманюэль Шмитт

Насколько важно верить в собственные силы? Какую роль в нашей жизни играют наставники и учителя? Можно ли наслаждаться происходящим, если знаешь, что оно вот-вот закончится? Один из самых известных современных франкоязычных авторов Эрик-Эмманюэль Шмитт размышляет об этом в своих повестях. Пронзительно и очень глубоко. Кстати, история, давшая название всей книге, в 2009 году была экранизирована.

Успеть за вечер: 5 интересных книг с короткими рассказами

«Кофейня» (сборник) Вячеслав Прах

«Можно всю жизнь прожить с человеком, который не знает твоей любимой песни. А можно всего за семь дней найти свою песню в человеке», — пишет Вячеслав Прах, и мы с ним согласны. Если тебе знакомо ощущение, когда все легко, вы на одной волне и весь мир только ваш, то эта книга придется тебе по душе. Долгие взгляды, аромат кофе и море чувств и эмоций. Классные истории с весенним настроением.

Успеть за вечер: 5 интересных книг с короткими рассказами

«Девять рассказов» Джером Дэвид Сэлинджер

У Сэлинджера была непростая судьба: в школе над ним издевались, в его литературный талант не верили родители, а в армии у него случился нервный срыв. Но при этом он стал автором культового романа «Над пропастью во ржи», а первое признание получил именно благодаря рассказам. Его емкие, хлесткие и очень мудрые тексты актуальны и сегодня.

Успеть за вечер: 5 интересных книг с короткими рассказами

«Легенды Босфора» (сборник) Эльчин Сафарли

«Когда двое смотрят на луну с разных концов земли, они непременно встречаютсявзглядами», — считает Эльчин Сафарли. Он пишет, возможно, самые волшебные истории о любви. Яркий, загадочный Стамбул и такие разные люди, населяющие его или приезжающие сюда погостить. Чувственные и атмосферные рассказы, пронизанные ветром с Босфора и ароматом восточных сладостей. Вдохновляют и помогают поверить в любовь.

Успеть за вечер: 5 интересных книг с короткими рассказами

«Я признаюсь» Анна Гавальда

Известная французская писательница Анна Гавальда сменила множество профессий прежде, чем прославиться в качестве автора сентиментальных историй. Ее книги переведены на множество языков, а одна даже побила рейтинги популярности самого «Код да Винчи». Если у тебя настроение спрятаться ото всех в нежные, легкие рассказы о любви, поплакать и посмеяться с их героями, то этот сборник — то, что нужно.

MyBook дарит новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду SPRING2021, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца. Активировать код необходимо до 30 апреля 2021.