Утиные ногти: самый неоднозначный летний тренд из ТикТока 🦆
Фото
@ourienailedit

Мы думали, что нас уже нечем удивить, но ТикТок находит новые способы поразить нас. На днях Интернет взорвали «утиные» ногти: их форма напоминает лапы уток. Свободный край ногтя слишком уж широкий и длинный, поэтому выглядит очень неестественно. И, конечно, это нарощенные или накладные ногти — заставить натуральные расти так будет нелегко.

Одной из первых утиные ногти показала тиктокерша @meowckenzie. У нее классический французский маникюр, выполненный на типсах необычной формы.

Утиные ногти делятся на два варианта: французские маникюры и 3D-дизайны. Френчи обычно делают вполне классическими, а объемные нейл-арты украшают цветами, сердечками, конфетками и другими милыми и яркими игрушками.

Утиные ногти: самый неоднозначный летний тренд из ТикТока 🦆
Фото
@stl_nailz_

Кстати, десять лет назад утиная форма ногтей считалась очень некрасивой: ее активно высмеивали на форумах, посвященных маникюру. Причем насмешкам подвергались и нарощенные варианты, и натуральные широкие ногти. К счастью, сейчас общество стало более толерантным по отношению к внешнему виду и стилю других, поэтому даже такие спорные маникюры находят свое место под солнцем.

Утиные ногти: самый неоднозначный летний тренд из ТикТока 🦆
Фото
@showoffurnailz
Опрос
Как тебе новая модная форма ногтей?
  • Необычно, конечно, но мне нравится😊
    %
  • Это просто ужасно!
    %