В чем встречать Новый 2023 год: 10 счастливых нарядов для Овнов
Фото
Кадр из сериала «Эйфория»

Вряд ли кто-то хоть раз вспоминает про восточный гороскоп, когда вся эта новогодняя суета заканчивается. Многие уверяют себя в том, что главное — встретить Новый год в «счастливых» цветах и в окружении расставленных по всему дома фигурок кроликов, а потом можно расслабиться. Не знаем, какой позиции придерживаешься ты, но, скорее всего, даже если ты неутомимый скептик, Новый год собираешься праздновать по всем традициям Восточного календаря. То есть, в одежде, которая расположит к себе символа этого года — Черного Водяного кролика. Это, прежде всего, голубой, зеленый, красный, розовый, черный и серый. Все они так или иначе отсылают к внешнему виду кролика, его характеру и предпочтениям (например, зеленый в почете у кролика, так как любимое лакомство животного — трава — именно этого цвета). 

Говорят, что год будет еще удачней, если принять во внимание как советы указанные выше, так и особенности своего знака зодиака. Поэтому мы просто обязаны составить список самых заряженных на успех нарядов для каждого из них. Начнем с Овна.

Красный цвет  

Овны принадлежат к стихии Огня и находятся под покровительством Марса, поэтому красный — лучший друг для этого знака. Кстати, в Китае этот цвет издревле является цветом счастья. Даже невесты там часто надевают не белые платья (белый в Китае — цвет траура), а красные. А раз китайцы придумали Восточный гороскоп, им можно доверять. В общем, если возьмешь платье красного цвета, — не прогадаешь!

Фиолетовый цвет

Упрямые лидеры и неутолимые мультитаскеры — так можно коротко описать  представителей этого знака. Они не могут сидеть на месте и больше похожи на метеоры, чем на людей. Поэтому, пастельные и нейтральные цвета — не их фишка. Их душа требует яркости. Но что делать, если цветовая палитра в этом году не так уж и щедра на броские оттенки (за исключением красного)? Обрати внимание на фиолетовый — он является чем-то средним между абсолютным спокойствием и полным безумством.

Бахрома

Бахрома в этом году снова в тренде благодаря скандинавской Неделе моды. К счастью для Овнов. Ниспадающие и весело болтающиеся ряды нитей имеют четкую связь с гипперактивностью этого знака. Поэтому, если хочешь подчеркнуть свою бешеную энергию, сметающую все на своем пути, бахрома станет отличным помощником в этом деле.

Бархат

Как уже было сказано, Овны — прирожденные лидеры. За вечно горящими глазами и беспощадной битвой этого знака за свои счастье и успех, окружающие могут не заметить внутреннего мира Овна: такого доброго и отзывчивого. Чтобы немного отойти от этого образа «железной леди», предлагаем тебе посмотреть в сторону платья из бархата. Так, ты сможешь расположить к себе людей благодаря мягкости ткани, но также и не отказываться от трансляции своих благородства и уверенности.

Mix&Match

Овны считаются смелым знаком, поэтому фэшн-эксперименты им не чужды. Хотя, в этом году жонглировать цветами и принтами не удастся, — кролик ценит простоту — есть другой не менее интересный вариант того, как можно разнообразить свой внешний вид на Новый год — соедини между собой два разных стиля. Например, спортивный и гламурный. Получится спортшик. Сюда, в частности, входит такое сочетание, как брюки карго + каблуки. Дополни этот образ блестящим топом, и образ для праздника будет готов.

Кожа

Совет насчет кожи также вытекает из властной и амбициозной натуры Овнов. Сейчас вещи из этого материала заполняют полки масс-маркетов с какой-то невероятной скоростью: корсеты, юбки, плащи, панамки, длинные перчатки. Поэтому, ты точно найдешь что-то, что придется тебе по душе.

Длина миди

Овны вечно куда-то бегут, поэтому длины миди и макси будут стеснять их движения и мешаться. Миди — отличный компромисс между ними. Тем более, что такая длина сейчас одна из самых трендовых. Выбирай платья-миди на бретельках, модели корсетного типа или с вырезом-сердечком. И, конечно же, в земляных оттенках, которые понравятся Символу наступающего года.

Свободные модели 

Овны не любят чувствовать себя стесненными и, скорее, отдадут первенство комфорту, нежели красоте. Но все-таки оверсайз силуэты — тоже не их стихия. Обрати внимание на платья из атласа или шелка. Такие ткани достаточно невесомы, чтобы не причинять неудобств телу, а также пользуются популярностью у Черного Водяного кролика за счет их блеска.   

Широкие плечи 

Чтобы поддержать амбициозный и серьезно настроенный образ, рекомендуем обратить свой взор на строгие вещи прямого кроя с широкими мужскими или даже чуть угловатыми плечами: платья, пиджаки, рубашки. Для праздника можешь сделать выбор в пользу ярких цветов, дабы не выглядеть слишком офисно. К тому же, можно сыграть на контрасте и добавить к такому луку несколько элегантных деталей: розовые туфли на каблуке или изящную подвеску. 

Вырезы

От энергии Овнов веет смелостью и нестандартностью, поэтому трендовые сейчас платья с вырезами отлично им подойдут. Вдохновляйся «Эйфорией» и выбирай «то самое» счастливое новогоднее платье.