В чем встречать Новый год 2023: 10 самых модных вечерних трендов
Фото
личный архив miss_nika21

Новый год всегда становится водоразделом в жизни каждого. «Все, с Нового года точно начну хорошо учиться», «обещаю себе в Новом году уделять больше времени своему здоровью», «на Новый год съем кусочек торта, а потом буду следить за количеством потребляемых углеводов и сахара» — на одной из этих мыслей ты точно ловила себя, поймав волну предпраздничной эйфории.

Однако, сейчас многие придерживаются мнения о том, что необязательно ждать какой-то волшебной даты, чтобы претворять свои задумки и начинания в жизнь. Но если в течение года сил для этого все-таки не хватает, а под Новый год каким-то чудесным образом они появляются, то что поделаешь. Мы даже предложим тебе одну идею для новогоднего Bucket List — не бояться использовать одежду для самовыражения и начать классно одеваться. Наша подборка из 10 вечерних трендов как раз поможет тебе стильно начать новый год. Листай!

Пайетки и все блестящее

Год назад пайетки являлись моветоном и казались пережитками прошлого, а именно: гламурных 2000-х. Однако, мода циклична, и тренд на все блестящее — тому доказательство. Пайетки, цвет металлик, стразы, блестки — все это сейчас как никогда актуально. Особенно для празднования Нового года. Поэтому, обрати внимание на платья а-ля Пэрис Хилтон и макияж в стиле Эйфории. Но если хочется чего-то неконвенционального, то формула блестящие брюки+менее броский топ+длинные перчатки — то, что тебе надо.  

Мех и перья

Уверены, что в качестве главного фэшн-блюда для наступающих праздников, многие инфлюенсеры выберут одежду с мехом или перьями на воротниках, манжетах или подолах платьев. Такие элементы родом из тех же 2000-х всегда смотрятся очень фактурно и торжественно. Если найдешь варианты с отстегивающимися перьями или же возродишь свою старую вещь, самостоятельно приклеив к ней эту модную деталь — получишь +1000 к карме за свой sustainable подход. 

Облегающие платья длины миди 

Крен в сторону облегающих силуэтов в пику оверсайзу сейчас прослеживается как никогда четко. Пусть Белла Хадид в «голом» платье от Coprni будет твоим ориентиром: минималистичное, но в то же время элегантное и чувственно. Не забудь добавить контрастные или блестящие аксессуары, чтобы завершить образ.

Корсеты и корсетные топы

В мире моды и маркетинга вновь на первый план выходит концепция «sex sells». Однако, если раньше у нее были свои жесткие рамки, и, вообще, она была направлена на привлечение противоположного пола, то теперь главным слоганом этой концепции является фраза «главное, чтобы нравилось мне».

Поэтому мы видим беременных женщин (привет, Рири) и девушек совершенно разных комплекций в очень откровенных нарядах. Но сейчас не об этом, а о корсете, можно сказать, амбассадоре сексуальности и самым трендовым элементом гардероба в 2022-2023. Однако, эту вещь все же можно усмирить, надев под нее классическую белую рубашку. В общем, вариантов здесь много. Рекомендуем! 

Топ Fors
Реклама. www.lamoda.ru

Прозрачные ткани

В этом году прозрачность снова в моде, и развитию этого тренда, конечно же, поспособствовали дизайнеры. В частности, Saint Laurent и «выстреливший» недавно бренд одежды Peter Do. Но вот тебе интересный факт: мода на прозрачные платья также бушевала в XIX веке, когда культура многих стран была повернута к наследию Древней Греции. Тогда фэшн-энтузиастки смачивали свои платья водой, чтобы добиться эффекта древнегреческой статуи, и так отправлялись на бал даже зимой.

Конечно же, многие из них погибали. В общем, крайности никогда не приводят к чему-то хорошему. Поэтому, если наливаешь лонгслив из прозрачной ткани, обязательно дополняй его блестящим лифом или майкой, а если стесняешься ходить в «голом» платье, но уж очень хочется надеть его на праздник, прикрой верх кардиганом или короткой шубкой, как это сделала Ким Кардашьян с платьем Мерлин Монро на Met Gala 2022.

Плиссировка

Долой скучные одноцветные юбки! Фактуры в образ добавят модные сейчас плиссированные варианты «низа» в длине мини или миди. Прелесть таких юбок также в том, что они прекрасно подойдут и к вечернему, и к повседневному образу. Поэтому не придется переживать, что Новый год станет единственным выходом в свет для этой вещи. 

Мини

Мини — самая «горячая» длина этого сезона. Доказали это наши звездочки: Хейли Бибер, Кендалл Дженнер и другие (несмотря на их любовь к трикотажным костюмам с юбками-миди). И тут без совета мы тебя не оставим.

Чтобы сделать ноги стройнее и отвлечь от них внимание, которое обращает на них эта рискованная длина, сочетай такую юбку с объемным верхом. Например, с коротким пиджаком или рубашкой с широкими плечами. Такой прием уже использовала Хейли на показе Saint Laurent.

Юбка Zarina
Реклама. www.lamoda.ru

Кружево 

Кружево вновь завоевывает сердца всех модниц, которые, видимо, уже устали от минимализма. Популярные когда-то майки-алкоголички с такими ажурными вставками мы, конечно, уже не носим. Но вот платья и рубашки — пожалуйста. Но будь осторожна, потому что почва под этим трендом еще зыбка. Обращайся к фэшн-инфлюенсерам за помощью: в основном, они посоветуют делать выбор в пользу черного цвета и крупного кружева. 

Вырезы 

Вырезы — любимый тренд самых творческих и смелых модниц, а также всех upcycle-дизайнеров. Простор для воображения здесь велик: вырезы могут появиться и на груди, и по бокам, и на рукавах. Поэтому, смело ищи себе подходящее платье с трефовыми вырезами на Новый год и становись самой стильной на праздничном застолье. 

Струящиеся ткани

Тренд на струящиеся ткани, вроде шелка и атласа пришел к нам уже не из 2000-х, а из минималистичных 90-х, которые сейчас набирают обороты. Вдохновляемся выходами Дженнифер Энистон, Джулии Робертс и Анджелины Джоли для создания самого классного образа на Новый год. Кстати, блеск ткани понравится символу наступающего года!