Любое важное событие в нашей жизни обязательно отражается в социальных сетях, особенно в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). Уже сложно представить нашу жизнь без лайков и комментов. Но Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) решил исправить такое положение дел, поэтому вводит новую функцию в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). 

Компания решила добавить возможность скрывать счетчик лайков. Она объясняет это тем, что зачастую пользователи выбирают контент, ориентируясь на других. Для того, чтобы люди попробовали забыть про общественное мнение, могли публиковать и выбирать публикации, опираясь исключительно на свой вкус, и будет введена новая функция.

Об отключении лайков в Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) заговорили еще в 2019 году. А уже сейчас доступна тестовая версия приложения. Пользователи смогут скрывать как количество сердечек под своими постами, так и закрывать статистики других аккаунтов, передает TechCrunch. 

Новая функция, по мнению представителей соцсети, также поможет снизить уровень стресса и тревожности, с которыми мы сталкиваемся ежедневно.

На новость уже успело отреагировать множество пользователей. Одни поддержали идею, другим же она совсем не понравилась. Больше всего идея оказалась не по душе звездам и инфлюенсерам, так как их контракты с рекламодателями напрямую зависят от количества лайков.

Ники Минаж даже заявляла, что если Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) полностью откажется от лайков, то она перестанет публиковать там фото. Некоторые другие звезды сказали, что лайки — это не просто показатель одобрения пользователей, а важный бизнес-инструмент. 

Опрос
А как ты относишься к Как ты относишься к новой функции? Хотела бы отключить у себя лайки и не видеть их у других?
  • Отличная идея, так и сделаю!
    %
  • Мне все равно, но людям это полезно 😅
    %
  • Категорическое нет 😡 Как тогда хвастаться количеством лайков?
    %