В Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) планируется новое обновление, которое позволит пользователям прикреплять к историям музыку с помощью «музыкальных стикеров». Джейн Мачун Вонг, сотрудница Фейсбук (запрещенная в России экстремистская организация), рассказала порталу TechCrunch, что она одна из первых смогла протестировать новинку Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация) и даже предоставила скриншоты. По ним можно заметить, что дизайн еще находится на стадии разработки. Также девушка отметила, что приложение вылетало каждый раз, когда она пыталась выложить сториз с музыкальными стикерами. Вонг рассказала, что помимо возможности поиска песни, Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) мог автоматически определять трек, который играл на ее телефоне и создавал для него стикер.

В инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) появятся музыкальные стикеры
Фото
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Вероятнее всего, Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) воплотит новую задумку в сотрудничестве в компанией-партнером. К примеру, гифки в сторис появились благодаря коллаборации инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация) и Giphy. Возможно, выбор падет на Spotify, так как сотрудничество стримингового сервиса и компании Facebook (запрещенная в России экстремистская организация), которой принадлежит Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация), началось еще в 2011 году. 

Новые функции могут не только сделать просмотр сториз интереснее и приятнее, но и позволять Инстаграму конкурировать с Musical.ly и Snapchat.

Музыкальные стикеры наверняка можно будет добавить только на видео, но, кто знает, вдруг инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) позволит добавлять их и на фото. Также было бы классно, если бы зрители могли нажать на стикер и прослушать песню из сториз на любом стриминговом сервисе. Тем не менее, представители Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация) еще не давали официальных комментариев, так что стоит надеяться, что обновление все-таки дойдет до пользователей приложения и не останется в стадии разработки.