2019 год станет настоящим воплощением сказки в реальность, ведь в столице откроется огромный крытый парк развлечений. И хотя с Диснейлендом у него довольно много общего, он вовсе не является диснеевским проектом. Скоро для тебя откроет двери уникальный «Остров мечты».

Масштабы парка впечатляют. По словам создателей, общая территория парка будет составлять почти 100 гектаров. На них разместятся крытые тематические зоны, 30 аттракционов, ландшафтный парк и многие другие развлечения. В парке ты даже сможешь прогуляться по улочкам Рима (там будет Колизей!) или Лондона, перемещаться во времени и устроить встряску своему вестибулярному аппарату на 20-метровых качелях «Храм огня»!

Все откроется уже в этом году. А к 2021 году в парке планируется построить четырехзвездочный отель, концертный зал и детскую яхт-школу. Но главными достояниями «Острова мечты» станут стеклянные купола, под которыми зимой будет тепло, а летом прохладно, и ландшафтный парк величиной в 32 гектара. В нем разместятся игровые детские и спортивные площадки, танцпол, открытый кинотеатр и водоемы с фонтанами. Не обойдется, конечно, и без кафе.

Так что в «русском Диснейленде» каждый найдет развлечение на свой вкус. Будем надеяться, что «Остров мечты» откроется уже этим летом, тогда оно точно станет не забываемым!