В Москве открылась выставка Hello Teddy

Hello Teddy крупнейшая в мире тедди-выставка по количеству участников. Более 500 мастеров из России, Японии, Великобритании, Германии, Италии и других стран представят в Москве своих удивительных мишек. 

Помимо прочего на Hello Teddy  раскинется настоящий елочный базар. Известные актеры, дизайнеры и художники представят необычные авторские елки ручной работы, которые сделали сами.

«Hello, пес» – второй, не менее важный спецпроект выставки. Из года в год на Hello Teddy выставляются не только сами мишки, но и другие звери: зайцы, жирафы, коты — друзья Тедди. В этом году данная дружба переходит на новый виток развития: мишка Тедди теперь дружит не только с плюшевыми животными, но и с вполне реальными. И не просто дружит, но и помогает им. В рамках выставки совместно с Фондом помощи животным «Дарящие надежду» будет организован стенд, на котором будут представлены рукодельные собаки, реальные прототипы которых проживают в приютах для животных. 10% от реализации игрушечных собак будут перечислены в пользу собак настоящих. 

В Москве открылась выставка Hello Teddy
Фото
Архивы пресс-служб

Мишка Тедди появился на свет благодаря великодушию 26-го президента США – Теодора Рузвельта. Как-то решив поохотиться, Рузвельт набрел в лесу на несчастного медвежонка, привязанного к дереву (так об успешной охоте президента позаботились его приближенные).  Рузвельт отвязал напуганного медведя и отпустил в лес. Охота не удалась, но журналисты придали этой истории широчайшую огласку.  Сметливые американцы смастерили игрушку  в виде грустного медвежонка, которая стала символом и талисманом Рузвельта, и получила имя президента – Тедди.

За прошедшие десятилетия Тедди стал одной из самых популярных коллекционных игрушек в мире.

Приходи смотреть на мишек с 5 по 8 декабря  в Москве по адресу Тишинская пл.,д.1