В московском парке «Коломенское» 18–19 июня пройдет очередной фестиваль GEEK PICNIC при поддержке платежной системы PayPal, главная тема фестиваля в этом году – «Разрушители легенд». Посетителей мероприятия ждут лекции от ученых, изобретателей, фокусников и скептиков. Ошеломляющий фестиваль охватывает все разделы современной науки! GEEK PICNIC – это поистине грандиозное пиршество научной мысли. Невероятные открытия, которые незаметно вошли в нашу жизнь и изменили ее. В этом году фестиваль пройдет в пятый раз, здесь есть что посмотреть и чем заняться и детям, и взрослым. В юбилей программа особенно насыщенная.

В Москве пройдет «пикник для гиков»
Фото
tumblr.com

На фестиваль приглашены более ста известных спикеров. В их числе американский специалист по спецэффектам, ведущий научно-популярной передачи «Разрушители легенд» на канале Discovery Channel Джейми Хайнеман. Он прочитает лекцию, посвященную своей научной деятельности, и представит уникальные видеоматериалы со съемок легендарной программы. Кроме того, любой желающий сможет пообщаться с Джейми в формате сессии вопросов и ответов. Помимо этого в рамках фестиваля запланировано еще более 50 выступлений от мировых и российских ученых, экспертов из мира технологий, художников и творцов. Здесь будут и научный журналист Ася Казанцева, и скульптор Андрей Бартенев, и политолог Анатолий Вассерман. А также Ник Зонеманн, популярный футурист, основатель агентства трендов будущего Future Candy, Питер Редмонд - изобретатель, инженер, ученый и гуру робототехники (создал робота Rubot II, занесенного в Книгу рекордов Гиннеса робота, который собирает кубик Рубика), и Карлос Акеведо, технический директор продакшн компаний по визуальным эффектам, которые имеют прямое отношение к кинофильмам «Падение Олимпа», «И грянул шторм», «Форсаж 7».

В Москве пройдет «пикник для гиков»
Фото
Пресс-служба Geek Picnic

На фестивале будут работать четыре зоны – «Наука», «Технологии», «Искусство» и «Пикник». Среди топ-мероприятий предстоящего пикника организаторы отмечают демонстрацию гигантских роботов от МХПИ, зону для установки рекордов для книги Гиннеса, полеты с квадрокоптерами, косплей-оперу – арию Плавалагуны из фильма «5 элемент», выступление группы Саши Фроловой «Аквааэробика», большое научное шоу от «Наукомании», видеоприветствие от космонавтов МКС, саунд-арт инсталляции, интерактивные перформансы и совершенно безумные развлечения – полеты детей на воздушных шариках, гонки на магазинных тележках, стрельбу из больших рогаток, катапульты, бассейн с курицами, соревнования по крику, стрельбу из теннисных пушек по мишеням, метание мобильных телефонов. Также посетители смогут получить премию имени Гудини, на которой зрителям предложат продемонстрировать экстрасенсорные способности в условиях эксперимента за миллион рублей. На фестивале будет работать Аттракцион Skate Art, где можно будет покататься на электроскейтбордах и создать произведение современного искусства. В зоне лектория зрители смогут прослушать свыше 100 лекций от мировых и российских ученых о самых важных проблемах современного мира. Вечером можно будет увидеть масштабное Tesla Show, на котором будут демонстрироваться огромные молнии в небе. 

Купить билеты и ознакомиться с программой ты можешь здесь.