Mercedes-Benz Fashion Week Russia — одно из крупнейших событий мира моды, и оно пройдет в Москве уже на этой неделе — с 19 по 23 октября.

Чтобы из-за коронавируса и режима самоизоляции ты не пропустила ни одного образа с показа любимого дизайнера, TikTok проведет трансляции fashion shows в формате «реалити-шоу недели моды», а ведущими выступят популярные креаторы платформы!

1/5
Фото:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

C 20 по 23 октября на платформе пройдут эксклюзивные репортажи с Недели моды, которая для обеспечения безопасности участников будет проводиться на нескольких площадках. Прямая трансляция показов будет проходить из Москвы, а также из Санкт-Петербурга, Сочи, Краснодара, Якутска и даже Джакарты. В расписании также заявлены дома моды из Аргентины, Великобритании, Перу и США.

Пользователи TikTok смогут в прямом эфире увидеть показы новых коллекций дизайнеров «с первых рядов» и вдохновиться яркими образами, а еще заглянуть за кулисы мероприятия и увидеть подготовку моделей и дизайнеров к показам.

Ведущими репортажей станут известные эксперты мира моды и креаторы TikTok: телеведущая программ «Перезагрузка» и «Подиум» Лина Дембикова, дизайнер и стилист Игорь Андреев, шеф-редактор журнала Grazia Ольга Саленко. К ним присоединятся фэшн-креаторы TikTok — Лиза Тян, Олеся Потипако и Лана Нисневич и популярные блогеры Subo, REDGI, Дымоход, Рина Николь, Анна Демешкина, Lisa_sergeich, Notcatart, редактор моды журнала Glamour Александра Нечаева, московский фэшн-энтузиаст, основатель бренда одежды urm.love Тима Ермолов и модель Тина Еремчик. Специально для TikTok они проведут интервью со знаменитыми гостями и дизайнерами Недели моды. Все трансляции будут проходить в официальном аккаунте @MBFWRussia.

  • В рамках кампании платформа TikTok также предлагает пользователям поучаствовать в тематическом челлендже #месяцмоды и поделиться своими лучшими фэшн-образами в формате коротких видеороликов. Так что скорее беги снимать новое трендовое видео!

В этом сезоне в Mercedes-Benz Fashion Week Russia примут участие более 50 домов моды, среди которых Julia Dalakian, Elena Souprun, Chapurin, Maison Esve, Lena Karnauhova, Sergey Sysoev, Maison Kaleidoscope, Yana Besfamilnaya, Math, Linus Leonardsson x The Guestlist(UK), Svarka, Les’ by Lesia Paramonova, K Titova, N.Legenda, Semiletova, Ónoma:, Otocyon, Kruzhok, Gilvichyute, Innominate, а также выпускники Института Бизнеса и Дизайна (B&D) и многие другие.

  • Кстати, пользователи «ВКонтакте» смогут посмотреть неделю моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia прямо в соцсети. Более того, только для них приоткроется закулисье мероприятия: в «Клипах» эксклюзивно покажут все этапы подготовки к показам.

В «Клипах» «ВКонтакте» пользователи увидят эксклюзивные материалы из закулисья MBFW Russia. 19 октября пройдет показ одного из самых известных российских дизайнеров — Игоря Чапурина. Зрители смогут следить за всеми этапами подготовки, от кастинга и репетиций до мейкапа моделей и впечатлений после выхода на подиум.

В Москве стартовала Неделя моды: смотри репортажи с показов в TikTok
Фото
архивы пресс-служб