В пару к шляпе и лассо: казаки — обувной тренд и лучшая альтернатива челси весной 2024
Фото

theGirl

Казалось, что вестернкор — временный тренд, который погремит некоторое время и, как это обычно бывает, уйдет на второй план. Но нет 😄 Конечно, свою лепту в это дело внес и Фаррелл Уильямс со своей новой коллекцией осень-зима 2024-2025 для Louis Vuitton. Однако окончательно вестернкор закрепился благодаря двум знаменитым поклонницам ковбойского стиля — Белле Хадид и Бейонсе.

Первая красотка занимается конным спортом, поэтому часто транслирует образы с характерными элементами наездников Дикого Запада. Вторая же и вовсе посвятила свою эпоху Renaissance кантри-стилю. Совсем недавно у нее вышел новый альбом Cowboy Carter, который стал не просто второй частью трилогии Renaissance, а кульминацией в утверждении вестернкора как главного тренда этого сезона.

Теперь самым популярным элементом среди модников и модниц во всем мире становится не только ковбойская шляпа — ключевой элемент вестернкора, — но и казаки — традиционная обувь ковбоев 😌

1/7

Эмили Ратаковски

Фото:
Legion Media
Сапоги 2Mood
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Казаки — это сапоги с прямым или широким голенищем, длинным острым носом и широким скошенным каблуком. Их придумали испанцы в 15 веке специально для верховой езды: благодаря длинному носку сапоги легко попадали в стремя, а каблук не позволял ноге из него выпадать. Затем сапоги попали в Америку и стали популярны среди ковбоев и американских поселенцев.

На самом деле обувь с таким дизайном есть у всех народов, чья жизнь связана с верховой ездой или жизнью в степи, например, у тех же казахов. Вот почему сейчас мы называем эту обувь «казаками».

Сапоги Vitacci
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru
Сапоги Ivolga
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Что касается актуальных моделей, то в этом сезоне, когда вестернкор находится на пике популярности, можно выбирать любые казаки: гладкие кожаные, замшевые, с вышивкой и без, а также со сложным декором, вроде бахромы, металлических накладок и клепок.

Выбирай казаки натуральных цветов: коричневого, бежевого, черного. Если хочется чего-то оригинального, то присмотрись к вариантам из джинсы — тотал луки из денима в этом году находятся на острие моды.

И еще, отдавай предпочтение казакам с высоким голенищем — это традиционный и наиболее эффектный вариант, который весной даст фору любым лоферам и чесли 😌

Сапоги Sbalo
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru
Сапоги Crony
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru