1. Носи ободок

Пожалуй, самый легкий и быстрый способ — это прикупить пару объемных ободков и носить их так, чтобы они скрывали твои отросшие корни. Так никто не узнает твой маленький секрет, а волосы будут выглядеть собранно и аккуратно. Ну и вообще, ободки снова в тренде, Блэр Уолдорф была бы довольна :)

В салон нельзя: 6 способов спрятать отросшие корни

2. Используй тушь

Только не для ресниц! :) Тушь для волос — это средство, которое будет держаться на волосах до первого мытья, поэтому на долгосрочный эффект рассчитывать не стоит. А вот если тебе срочно нужно закрасить корни, чтобы покрасоваться где-нибудь пару часов, тушь отлично подойдет.

3. Сделай пучок

Удивительно, но с высоким пучком отросшие корни выглядят даже стильно — посмотри на Милли и убедись! Тут все дело в контрастности и резком переходе. И пучок, обрати внимание, совсем не профессиональный — ты легко сможешь повторить его без подручных средств.

4. Сделай косички

Если ты заплетешь волосы, отросшие корни будет почти невозможно обнаружить — окружающим просто будет казаться, что у тебя балаяж (такая техника окрашивания, которая создает впечатление выгоревших на солнце прядей). Лучше всего здесь сработают французские косички или коса-корона вокруг головы, если длины твоих волос на это хватит.

5. Messy hair, don't care

Ничто так не отвлекает от отросших корней, как объем. Для этого просто воспользуйся спреем для увеличения объема волос у корней, и все, ты королева :)

В салон нельзя: 6 способов спрятать отросшие корни

6. Используй окрашивающий спрей

Если под рукой нет туши для волос, можно воспользоваться обычным окрашивающим спреем. Эффект у него тоже не долгий, зато чтобы равномерно распылить его и быть готовой тебе понадобится не больше пятнадцати минут.