На днях канал Adult Swim и шоураннер «Рика и Морти» Дэн Хармон решились наконец-таки порадовать фанатов фрагментом-спойлером нового предстоящего пятого сезона мультсериала.

В этом не до конца прорисованном отрывке Морти спасает раненного Рика от громадного прожорливого монстра. В последний момент героям удается спастись благодаря летающей тарелке и улететь на Землю. Но все, как всегда, случается не в подходящий момент, — не выдержав космического напряжения, транспорт друзей безнадежно разваливается.

В Сети появился отрывок из пятого сезона мультсериала «Рик и Морти»

Надежды на спасение нет, поэтому в последние минуты жизни Морти успевает позвонить на прощание своей возлюбленной Джессике, этот разговор и придает ему сил бороться за жизнь. В конечном итоге герои относительно благополучно садятся на воду. Завершается ролик тем, что из-под воды появляется мистер Нимбус, непримиримый враг Рика, тем самым, подогревая нетерпение поклонников сериала, узнать исход схватки.

А еще Adult Swim выпустил короткометражку, в которой Морти оказывается в Токио, для того чтобы противостоять некому Геноцидеру. По ходу дела Морти встречается с Риком, а затем начинается традиционная сюжетная история борьбы, за которую фанаты так любят проект Дэна Хармона и Джастина Ройланда.