В стиле 60-х: 6 бьюти-трендов, которые задала Твигги
Фото
theGirl

Культовая модель 60-х, чьи снимки украшали все обложки глянцевых журналов, а макияж и стрижку пыталась повторить каждая модница того времени. Все это про Лесли Лоусон — британскую супермодель, прославившуюся под псевдонимом Твигги. Девушка покорила мир моды своими миниатюрными параметрами, а выразительный взгляд с кукольными ресницами делал ее образ просто незабываемым. Мы собрали для тебя несколько ретро-трендов, которые стали популярны в эпоху Твигги. Не поверишь, но популярны они и до сих пор. Читай и вдохновляйся стильными идеями из прошлого для своих осенних мейков! 

Стрижка пикси

В стиле 60-х: 6 бьюти-трендов, которые задала Твигги
Фото
Getty Images

Тренд на экстремально короткие стрижки начала Одри Хепберн еще в 1950-х годах. Такая прическа открывала лицо и шею и визуально стройнила. Но у многих эта прическа ассоциируется с Твигги. Именно ее носила модель на пике своей карьеры.

Короткие волосы требуют гораздо меньше ухода, их несложно укладывать, но каждый месяц придется обновлять стрижку. Чтобы твои локоны блестели как у Твигги, наноси термозащитный крем для укладки перед сушкой. 

Стрелки

В стиле 60-х: 6 бьюти-трендов, которые задала Твигги
Фото
Getty Images

Стрелки на верхнем веке — та самая культовая деталь макияжа 60-х. Линия выше складки века делала глаза визуально больше и сразу приковывала к ним взгляд окружающих. Модницы того времени всегда дополняли образ такой стрелкой. Она могла быть разных цветов и форм: от коротких и темных до длинных и цветных. Ты можешь примерить этот ретро-тренд, чтобы сделать свои глазки по-настоящему кукольными.

Нарисованные ресницы

В стиле 60-х: 6 бьюти-трендов, которые задала Твигги
Фото
United Archives

Культовые нарисованные нижние ресницы у всех ассоциируются именно с Твигги. Такой прием моментально делает взгляд распахнутым и выразительным, а еще его сможет повторить каждая.

Тебе понадобится жидкая черная или коричневая подводка с тонкой кисточкой. В конце макияжа глаз, но до нанесения туши нарисуй несколько линий на нижнем веке. А чтобы образ получился необычным и кукольным, используй накладные ресницы.

Веснушки в макияже

В стиле 60-х: 6 бьюти-трендов, которые задала Твигги
Фото
Getty Images

Веснушки делали образ Твигги немного детским и наивным. А в сочетании с фарфоровой кожей и большими глазами это смотрелось очень мило и гармонично. Если ты родилась с веснушками, то тебе безумно повезло обладать такой уникальной деталью внешности!

А чтобы нарисовать их не нужно часами тыкать фломастером или карандашом по лицу. Достаточно сделать пару брызгов спреем для окрашивания корней, и твой образ в стиле Твигги готов! 

Яркие тени 

В стиле 60-х: 6 бьюти-трендов, которые задала Твигги
Фото
Legion Media

Яркие тени были в косметичке у каждой красотки 60-х годов. С их помощью можно было моментально превратить любой макияж в вечерний. Твигги часто появлялась на обложках журналов с синими или фиолетовыми оттенками на веках. Эти цвета выделяли ее взгляд и не придавали образу вульгарность. Если ты хочешь примерить образ из 60-х, то не забудь добавить в мейк тени, например, голубого оттенка. 

Чрезмерная худоба

В стиле 60-х: 6 бьюти-трендов, которые задала Твигги
Фото
Rights to be cleared for artworks not in public domain. No model release.

Мэрилин Монро, главная звезда 50-х, была актрисой с очень женственными формами: шикарные грудь и попа, покатые плечи и даже небольшой животик. Женщины с такой внешностью были эталоном красоты. А с началом популярности Твигги этот эталон изменился, и все женщины захотели иметь андрогинную мальчишескую фигуру как у модели. В современном мира идеалы внешности уже совсем другие, но худеньких девчонок до сих пор сравнивают именно с Твигги.