На сайте Reddit появилось забавное исследование пользователя под именем kaisle51. Молодой человек решил поставить эксперимент над своими домашними любимцами. Он гладил котиков столько, сколько потребует их пушистая душа. Все поглаживания парень подсчитал, а результаты свел в сложной диаграмме.

Свой эксперимент молодой ученый начал 26 сентября, а в качестве подопытных взял собственных котиков – Линуса, Гоббса и Томмена. Всю неделю любящий хозяин гладил своих любимцев. Чем бы не занимался парень, он бросал все свои дела, когда питомец подходил к нему и просил погладить. С этого момента начинался отсчет, который длился до тех пор, пока котик не уходил. Автор исследования назвал такие поглаживания «сессиями».

Исследование завершилось 2 октября. Kaisle51 подсчитал все сессии и изложил результаты в форме инфографики.

По результатам исследования, больше всех ласку получал Гоббс (846 поглаживаний в день и 338 поглаживаний за сессию). На долю Линуса выпало самое большое количество сессий в день – 29,5 в среднем (52 сессии), в то время как у Томма насчитано только 20,7 (42 сессии)

За неделю своего эксперимента хозяин погладил питомцев 4 967 раз. Он признался, что планировал провести исследование в течение месяца, но после 200 раз ему стало скучно.

«Определенно это зависит от кота. У меня живет кошка. Она намного ласковее кота, который раньше у меня жил. Он любил быть в окружении людей, но иногда хотел побыть в одиночестве».

Card

«Это забавно, потому что мой черный кот тот еще разбойник и вовсе меня не любит»

Card

«Я нашел, кого-то такого же антисоциального, как и я. Томмен – мой человек».

Card

«Это правда! Мой оранжевый котенок по кличке Панини все время сидит и спит на мне».

Card