Ванные ритуалы: как разбогатеть, лежа в пене
Фото

theGirl

Луна — мощное небесное светило, энергетическое влияние которого ощущают все. В астрологии знак Луны отражает наши самые глубокие внутренние эмоции и то, как мы обрабатываем свои чувства. И ты можешь воспользоваться силой Луны… просто приняв ванну.

Ванные ритуалы: как разбогатеть, лежа в пене
Фото

Kandinsky/theGirl

Благодаря тесной связи со стихией воды (в конце концов, Луна управляет океанскими приливами и отливами, а мы, люди, сами состоим из воды!), ритуальная ванна — это простой, но эффективный способ использовать лунную энергию и реализовать свои мечты.

Как работают лунные ванны?

Приняв ритуальную лунную ванну, вы сможешь подключиться к лунному циклу и воспользоваться его мощной магией. Она выгодно дополнит твою практику ухода за собой и общее духовное состояние, очистив не только тело, но и свое ✨ энергетическое поле ✨. Лунную ванну можно принимать в любое время, когда тебе захочется получить порцию энергии и удачи, но если ты согласуешь свои ритуалы с лунным календаром, то это усилит влияние положительной энергии на твою жизнь.

Например, если ты чувствуешь эмоциональную тяжесть или не можете отпустить что-то из своего прошлого (бывшего, о которой ты не можешь перестать думать, токсичную модель поведения, нерешительность, все то, что мешает вам жить лучшую жизнь), волшебная ванна в полнолуние поможет тебе избавиться от того, что больше не приносит тебе пользы. А если ты хочешь поставить перед собой новую цель или начать жизнь с чистого листа (найти новую работу, новую квартиру, заработать много денег), то ванна в новолуние поможет тебе сфокусироваться и придать ясность своим планам.

Когда нужно принимать лунную ванну?

Ванные ритуалы: как разбогатеть, лежа в пене
Фото

Kandinsky/theGirl

Лунную ванну лучше всего принимать ночью, когда Луна находится в полной красе. Не волнуйся, если ты не можешь увидеть Луну из окна — мы все равно знаем, что она там, и чувствуем ее присутствие! Каждый астрологический знак управляется одной из стихий — землей, воздухом, огнем или водой. Ниже ты найдешь рекомендации для каждой из них. Для начала создай особое настроение, приглушив свет и набрав в ванну теплой воды. Давай начнем творить волшебство!

Ванные ритуалы Земли — Козерог, Телец, Дева

Земные знаки настроены на физический мир, и этот ритуал усилит чувство равновесия, возвращая фокус с других на тебя саму. В ванне закрой глаза и представь себя гуляющей босиком в пышном саду. Почувствуй почву под пальцами ног, представляя, как ты сажаешь семена своих начинаний и желаний.

Наблюдай, как эти семена прорастают и распускаются, превращаясь в цветки твоих самых богатых фантазий. Оставайся в этом пространстве столько, сколько тебе нужно, а когда закончишь, выйди из ванны, вдохновляясь желанием достичь и получить то, что тебе полагается.

Ванные ритуалы Воздуха — Водолей, Весы, Близнецы

Воздушные знаки связаны с идеями, и этот ритуал призван вдохновить тебя с помощью расслабляющего дыхания. Включи плейлист с любимой расслабляющей музыкой. Сидя в ванне, закрой глаза и начни расслаблять каждую мышцу своего тела. Представь себе яркое желтое облако, окружающее тебя теплом солнца. Желтый цвет поднимает настроение, вселяет оптимизм и освежает взгляд на вещи. Вдохни этот желтый воздух через нос, посылая его по всему телу, а затем выдохни его через рот.

Проделай это несколько раз, прежде чем выйти из ванны. Затем запиши идеи, которые пришли к тебе во время этого упражнения. Пусть эти записи вдохновят тебя на дальнейшие шаги по достижению своей мечты.

Ванные ритуалы Воды — Рыбы, Скорпион, Рак

Чувствительные водные знаки находятся под властью эмоций, поэтому этот ритуал дает возможность освободиться от эмоционального багажа. Добавь в теплую воду магниевую соль — она вытягивает вялую энергию и расслабляет, поэтому используйте ее в умеренных количествах. Очисти кожу скрабом, особенно с добавлением соли или эфирных масел, например лаванды, которая вызывает спокойные чувства.

Сидя в ванне, представляй, как вода очищает тебя и выводит из твоего энергетического поля лишние эмоции. Когда ты закончишь принимать ванну, представь, что все эти ненужные чувства уходят вместе с водой в канализацию. Заверши ритуал чашкой любимого чая.

Ванные ритуалы Огня — Стрелец, Лев, Овен

Стихия огня — дикая, страстная и трудно сдерживаемая, поэтому данный ритуал призван помочь тебе направить свою энергию на достижение поставленных целей. Прежде чем погрузиться в воду, напиши на листе бумаги свое намерение. Будь максимально конкретна. Во время проведения ритуала оставь лист бумаги рядом с собой.

Наполни ванну розовой гималайской солью, лепестками красных роз и согревающими палочками корицы (в крайнем случае, можно использовать порошок, но предварительно положите его в марлю, чтобы избежать грязной уборки). Корица не только ускоряет активацию заклинания, но и считается натуральным очищающим средством. Сидя в ванне, представь, как ты достигаешь своих самых больших целей и наблюдаешь за тем, как воплощаются в жизнь все твои мечты. После ванны сложи лист бумаги с намерением, чиркни спичкой и подожги его. Но осторожно!