Источник
giphy.com

Знакомство с девушками всегда было tricky делом. Иногда одно неудачное слово или сомнительный жест — и в ответ это ужасное «прости, я сейчас не готова к отношениям» или вообще молчаливая отписка и бан.

Чтобы такого не случилось, мы (как девушки парню) расскажем тебе о том, как не стоит начинать общение с интересной незнакомкой и какие подкаты и комплименты точно будут обречены на провал.

Источник
giphy.com

Подкаты: креатив vs классика

Часто хочется сразу заинтересовать собеседницу, показать ей свою небанальность еще на момент представления. Однако перестараться на этом поприще — проще некуда. Ты уже видел эти кринжовые видео, где высмеиваются изощренные подкаты типа: «Ты случайно не математика? А то ты сводишь меня с ума»? И вариаций таких фраз — уйма. Так вот подавляющее из них большинство смотрится так же неловко, как и на тех видео. Помни, чувство юмора и интересная подача — это классно. Однако если кажется, что навык еще страдает, классическое «Привет, как настроение?» или «Привет, можно с тобой познакомиться?» даст тебе больше шансов на победу :)

Источник
giphy.com

Лучший способ расположить к себе девушку — сделать ей комплимент. Но даже здесь можно накосячить.

Не используй эти комплименты ❌

  1. «Это платье тебя так стройнит!»

    Говоря это, ты, конечно, имеешь в виду, что у нее красивая фигура, а новое платье ей очень идет. Однако, поверь, в этот момент бедная девушка подумает только одно: «На самом деле я толстая».

  2. «Грудь (или попа) — что надо»

    Как ты уже догадался, комплименты, обращенные к женской фигуре, — дело крайне тонкое. Если при первой встрече или в начале знакомства сразу начать «нахваливать» формы, девушка воспримет это как оскорбление или, того хуже, подумает, что интересна тебе из-за внешности. Нужно чувствовать границу между комплиментом и откровенной пошлостью. Так что отмечать фигуру лучше про себя, а уж размер — тема совершенно запретная.

  3. «В реальности ты симпатичнее, чем на фотках»


    Скорее всего, это, конечно, правда. Однако не значит, что такая правда — хороший материал для комплимента. Так ты сразу заставишь девушку задуматься: «А что, у меня некрасивые фотографии?», «То есть в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) все меня видят страшную?». И если уже через 10 минут больше половины фотографий из ее аккаунта исчезнут, знай — это твоих рук дело.

  4. «Зато ты умная/красивая»

    Еще немного о честности. Слово «зато» — всегда заведомый fail. Все комплименты, которые так начинаются, априори означают, что в чем-то девушка проигрывает, а то хорошее, что в ней есть — что-то вроде утешительного приза. И да, может быть, ты и честный, но зато тот еще дурак.

  5. «Ты сегодня такая красивая»

    Уже нашел ошибку? Да, «сегодня» — это очередной провал. «А что, вчера я была некрасивая?», «А завтра мне теперь что делать?»… Ты готов отвечать на эти вопросы? Вряд ли. Ну тогда будь предусмотрителен и не допускай глупых промашек.

  6. «Ты прекрасна — совсем не такая, как моя бывшая…»

    Разговор о бывших — это важный этап, который стоит пройти всем парам. Однако в начале знакомства и тем более на первом свидании подобное обсуждение — плохое решение. Так ты поставишь возможно будущую девушку в неловкое положение, а еще покажешь, что не забыл свою бывшую.

  7. «Ты такая красивая — ну просто вылитая Мэрилин Монро»

    Нет, она такая красивая, потому что другой такой больше нет (я знаю, о чем ты подумал! Осторожно, дочитай до следующего пункта). А потому не сравнивать сравнивать ее с другими: ни с бывшими, ни с актрисами.

  8. «Ты особенная»

    Поверь, девушки совсем не наивные. И если при первой же встрече начать говорить фразы типа «Ты не такая, как все», кроме фальши и притворства девушка ничего не услышит. Со временем ей будет важно почувствовать, что она для тебя важнее других. Однако до этого должно пройти еще много работы и времени: не торопи события.

Источник
giphy.com

Как не надо знакомиться в интернете

1. Опусти «привет, как дела»

Помнишь, мы уже это обсуждали? Да, классика лучше, чем что-то заведомо неловкое. Однако в интернет-переписках такая фраза стала чем-то вроде моветона. Именно поэтому можно начать разговор, например, с того, почему тебя девушка заинтересовала. Что-то вроде «Привет! Можно с тобой познакомиться? Я увидел, ты слушаешь k-pop — это круто. Я вот обожаю группу… » подойдет. Зайди на страничку, почекай аккаунт — там наверняка есть информация вроде любимой книги или песни. С этого можно начинать общение — так станет ясно, что ты не просто клюнул на внешность, а максимально постарался понять, кто эта незнакомка по другую сторону экрана.

2. Не зови ее на свидание сразу

Знакомства через интернет — это как минное поле. Сначала нужно прощупать ситуацию, и только потом двигаться дальше. Когда девушке через две минуты после взаимного лайка приходит сообщение вроде «Го встретимся сегодня», это настораживает. Так она может подумать, что интересна тебе всего лишь на один раз или хуже — начнет бояться, что по ту сторону экрана сидит маньяк. Хотя общение онлайн и не должно затягиваться на долгие годы. Просто продолжайте общаться и узнавать друг друга ближе, и тогда через какое-то время вы оба почувствуете комфортный момент для личной встречи. Идеально — не торопиться и не тянуть :)

4. Не будь слишком навязчивым

Настойчивость и самоуверенность — неплохие качества для парня. Однако при знакомстве в интернете чрезмерная назойливость может стать фатальной ошибкой. Если на твое вежливое и аккуратное представление девушка не отвечает сразу или даже в течение нескольких часов — это не повод спамить ее сообщениями а-ля «Зачем игноришь?». Так ты только оттолкнешь собеседницу. Будь вежлив и внимателен — уважай чужое время.

«Вашей маме зять не нужен?»: как НЕ НАДО знакомиться с девушками 🙅
Фото
giphy.com

5. Забудь про пошлые подкаты, если всерьез надеешься на свидание

Личные границы — это очень важно. Вот эти фразы моментально отпугивают девушек, они как бы говорят «Я озабоченный самец, все, что меня интересует — секс»:

  • «В душ? И без меня?»

  • «Во что ты одета?»

  • «Пупсик, не хочешь обнимашек?»

  • «Скинь фоточку :)»

Подобные сообщения хорошо использовать, когда вы уже в отношениях — они добавляют в роман перчинки. Но на этапе знакомства это табу. Про дикпики молчим вообще: такой подкат сразу закончится черным списком (и это еще в лучшем случае).

А если честно, то самый крутой подкат — искренний. Необязательно использовать все-все-все правила выше. Просто будь собой, улыбайся и веди себя уверенно. Тогда ОНА точно оставит тебе свой телефончик :)