Вдохновляемся и сочувствуем: блогеры рассказали о самых нелепых и необычных встречах Нового года
Фото

theGirl

Новый год — это праздник, который мы ждем с трепетом и предвкушением. Хочется, чтобы все шло идеально по плану — дом украшен, стол накрыт, все близкие люди рядом. Но, как мы все знаем, не всегда нашим планам суждено сбыться. Популярные блогеры делятся смешными и нелепыми ситуациями, которые случились с ними во время новогодних праздников.

Настя Рыжик

Вдохновляемся и сочувствуем: блогеры рассказали о самых нелепых и необычных встречах Нового года
Фото

Соцсети Насти Рыжик

Берем мое прошлое — Dream Team. Тогда я познала все прелести ЦУМа и поняла, что значит дорогие сумки. Мне в голову взбрело подарить маме на Новую год дорогущую сумку Louis Vuitton, но я не предусмотрела, что моя мама вообще не разбирается в брендах — дорогие они или нет. Я покупаю эту сумку, приезжаю в Питер, думаю, что сейчас будет у мамы шок. Я ей дарю эту сумку, а она отвечает: «Это что?» И где та реакция, которую я так ждала?

Потом папа залез в телефон, посмотрел, сколько она стоит, и меня мама отругала за то, что я подарила ей эту сумку. В итоге она ее продала гораздо дешевле, чем она изначально стоила, за что я уже маму наругала потом. Почему она решила продать эту сумку? Потому что понимала, что живет в таком районе в Питере, где, если она выйдет с такой сумкой, ей по голове дадут и отберут ее. Короче, подарок ни к селу ни к городу получился у меня. Очень много денег потратила, в убыток ушла и никого в итоге не обрадовала.

Мару Ору

Вдохновляемся и сочувствуем: блогеры рассказали о самых нелепых и необычных встречах Нового года
Фото

Соцсети Мару Ору

Три года назад я вместе с друзьями приняла решение отпраздновать Новый год в лесу. Мы устали от поисков идеального места для праздника и долго спорили, где провести этот особенный вечер. Наконец идея встретить новогоднюю ночь в окружении природы вдалеке от городской суеты всех нас вдохновила. Мы тщательно готовились к этому необычному празднику: совершали покупки, выбирали теплые наряды, пополняли запасы еды, а за три часа до полуночи отправились в лес. 

К одиннадцати вечера, когда мы пытались разжечь костер из мокрой древесины, мы были уже замерзшие и уставшие, а наша вечеринка в лесу началась лишь к полуночи. Мы пели песни и прыгали через костер, исподтишка надеясь на то, что огонь нас согреет. Но спустя час стало очевидно, что холод стал настоящим противником. Песни перестали нас согревать и радовать, а шашлык, казалось, никак не готовился. От безысходности мы собрали свои вещи, взяли недожаренный шашлык и направились к ближайшему дому, где жила моя сестра. 

Гости начали разбегаться, и мы решили, что лучше будет лечь поспать, но у сестры были кошки, на которых у меня аллергия. Через час я уже задыхалась, и мне пришлось под утро уехать домой с опухшим лицом и красными глазами, разочарованной и уставшей. Так прошел этот необычный, нелепый Новый год. Все исходили из лучших побуждений, но, как говорят, не все планы сбываются так, как хотелось бы. Это был урок для нас — новый опыт и, несмотря на некоторые невзгоды, запоминающийся вечер, который мы вряд ли забудем!

Ксенка Несеш

Вдохновляемся и сочувствуем: блогеры рассказали о самых нелепых и необычных встречах Нового года
Фото

Соцсети Ксенки Несеш

Это история о том, как в 2020-м году я встретила человека, которого, как я думала, в жизни никогда не встречу. Мы собрались с друзьями отметить сначала дома, а потом поехать в клуб. Приехали в клуб, там тусовались и танцевали. Я подхожу к стойке, чтобы выпить очередной коктейль, поворачиваюсь и вижу очень знакомого человека.

Это был мой интернет-друг, с которым я общалась пять лет назад. Я думала, что никогда не встречу его, потому что он жил во Владивостоке. Я подхожу к нему и говорю: «Блин, это ты?» Он спросил у меня то же самое. Мы пообщались. Много раз до этого мы договаривались встретиться, но у нас не получалось, а тут все произошло чисто случайно. Было очень интересно и круто увидеть человека, которого ты не думал, что встретишь в жизни!

Анна Воронкова

Вдохновляемся и сочувствуем: блогеры рассказали о самых нелепых и необычных встречах Нового года
Фото

Соцсети Анны Воронковой

Как-то на Новый год мы собрались всей семьей дома вечером, включили «Первый канал», резали салаты, смеялись, а в воздухе витало новогоднее настроение. Как будто весь мир находился в предвкушении этой ночи. Все шло своим чередом, пока у нас не выключили свет! Когда это произошло, мы сильно не испугались, подождали чуть-чуть, и свет снова включили. Но у нас каким-то магическим образом время на часах сдвинулось на пару часов назад.

Пока мы все думали, что сейчас 20:50, а не 23:50, все уже праздновали Новый год, а мы были еще в ожидании праздника! И только когда нам позвонили родственники в 21:00 (по нашему тогда времени) поздравлять нас с наступившим Новым 2022 годом, мы поняли, что что-то не так. Мы все очень смеялись от происходящего, потому что вся семья думала, что у нас еще час до Нового года, а потому накрывать стол мы не спешили.

Софа Соло

Вдохновляемся и сочувствуем: блогеры рассказали о самых нелепых и необычных встречах Нового года
Фото

Соцсети Софы Соло

Самый неловкий и странный опыт празднования Нового года был полтора года назад, в новогоднюю ночь 2022-го года. Небольшая предыстория: в моей семье не принято праздновать Новый год, так как в это время идет рождественский пост, и мы дружно всей семьей ждали Рождества, игнорируя новогоднюю ночь, — просто ужинали и ложились спать до курантов. Когда я съехала от родителей, я решила прожить все-таки этот опыт и попробовать полноценно отметить Новый год первый раз в жизни. 

Я тогда была в блогерской команде, жили мы в ТикТок-доме за городом, параллельно я встречалась с моим будущим мужем, и встал вопрос — как и с кем отмечать мой первый в жизни Новый год: с моей командой или с парнем и нашими общими приятелями. Мы подумали, что наиболее рациональным решением было совместить — бой курантов я встречу в ТикТок-хаусе за городом, а через пару часов мы с парнем и его компанией пересечемся уже в центре города.   

Не по плану пошло буквально все: когда я поняла, что пора выезжать к парню, он написал мне, что его компания разъехалась по домам, и встал вопрос, где мы продолжим отмечать. Забронированы с полной посадкой были буквально все заведения в городе и единственное, куда нам удалось попасть — это какой-то маргинальный клуб. Контингент там был, мягко говоря, своеобразный, а учитывая, что это первый Новый год в моей жизни, мои ожидания от торжества оправданы точно не были! В ту ночь я четко убедилась, что самое главное в этом празднике — это близкие люди рядом и уютная семейная обстановка вокруг. 

Даша Жгилева

Вдохновляемся и сочувствуем: блогеры рассказали о самых нелепых и необычных встречах Нового года
Фото

Соцсети Даши Жгилевой

Я обычно праздную с мамой и с дедушкой. Я приехала к ним часов в девять. До этого я была очень сильно уставшей и мало спала. Мы покушали, и я сказала маме, что посплю минут 30, чтобы в 00:00 уже быть нормальной, и попросила ее разбудить меня. Обязательно разбудить, потому что я могу не услышать будильник! Она, конечно же, дала обещание.

Я ложусь спать в предвкушении Нового года, при этом я уверена, что меня разбудят к празднику, а просыпаюсь я в полной тишине и поту. В квартире — никого. Ни звука! Смотрю на время — 00:45. Иду на кухню, а там сидит мама, смотрит видео на телефоне. Я спрашиваю, что происходит и почему меня не разбудили. На что был ответ: «Мне жалко было тебя будить». Я невероятно сильно расстроилась и заплакала. Они сами разошлись еще до полуночи, а мама праздновала в одиночестве.

Оля Краснова

Вдохновляемся и сочувствуем: блогеры рассказали о самых нелепых и необычных встречах Нового года
Фото

Соцсети Оли Красновой

Самый смешной Новый год был, когда я только переехала от родителей. Мы договорились с подругой встретить его вместе у меня на квартире. Мы купили украшения, какие мы хотим, и устроили такой стол, какой мы хотим, заказали кучу еды. Это было так волнительно — первый Новый год самостоятельный. 

Договор был к 23:00 вернуться домой, чтобы начать вместе праздновать. Я приехала к этому времени домой и обнаружила ее спящей на диване, потому что она отравилась. Оказывается, подруга съела виноград, потому что не хотела портить аппетит. Она приехала ко мне и уснула. Я помню, что выключила весь свет в квартире, поставила только свечку, у меня работал тихонько телевизор, и я грустно ела салаты под обращение президента. Как сейчас помню — на часах было где-то 00:20, я нашла передачу про котика, продолжала есть и плакать.

Так прошел мой первый самостоятельный Новый год. Никаких тусовок не было, и вообще ничего не было — я просто проплакала и в час ночи точно уже спала.

Арина Данилова 

Вдохновляемся и сочувствуем: блогеры рассказали о самых нелепых и необычных встречах Нового года
Фото

Соцсети Арины Даниловой

Это был переход с 2017 на 2018 год, мне было 14 лет, и мы решили семьей отпраздновать у моего лучшего друга в гостях. Я хотела выглядеть как можно лучше. Много ожиданий у меня было от того вечера. Плюс у меня есть традиция — когда 31 декабря я иду в душ, я максимально сильно намываюсь, потому что представляю, что это последний раз в этом году, а в Новый год нужно войти чистой и сияющей. 

Я пошла в душ и включила горячую воду, помылась, выхожу из ванной и понимаю, что у меня темнеет в глазах. Я помню, что все было как в тумане и ноги резко начали подкашиваться. Родители были на кухне, сестра убиралась в наушниках, а я шла в свою комнату. И по дороге я встретила сестру, которая не услышала о том, что мне плохо. Я дошла до своей комнаты, открыла настежь балкон, ледяной воздух попал мне в легкие, но мне от этого не стало лучше. 

Следующую часть я уже очень слабо помню, но каким-то образом я надела халат и дошла до кухни со словами «темно-темно» и упала маме в руки. Мама очень испугалась, папа начал меня откачивать, а мне почему-то так стало смешно. Мама сказала, что у меня были черные губы и я была просто белоснежная, даже серого цвета. Папа мне начал делать почему-то массаж сердца. Я очнулась, выпила теплого сладкого молока с медом. Мне стало полегче, и я съела шоколадку. 

И продолжила спокойно собираться на Новый год, потому что два дня это было суперважно. Родители предлагали не ехать, но я сказала, что надо ехать. И мы поехали отмечать Новый год с друзьями. Праздник прошел отлично и больше таких инцидентов, к счастью, у меня не было. Видимо, просто перегрелась. Так что, друзья, не включайте слишком горячую воду в душе — это может быть опасно!

Оля Черника

Вдохновляемся и сочувствуем: блогеры рассказали о самых нелепых и необычных встречах Нового года
Фото

Соцсети Оли Черники

31 декабря в 22:30 мы поехали в магазин, чтобы докупить кое-что по мелочи на стол.  23:25 — мы едем в лифте домой. Вырубается свет. Лифт останавливается. Свет включается через 5 минут, но лифт не едет. Звоним в диспетчерскую. Обещают прислать кого-то. В итоге мы встречаем Новый Год в лифте. Открыли купленные конфеты. Так и поздравляли друг друга. Слышали, как все соседи идут на улицу и возмущаются, что лифт не работает. Монтер приехал только в 00:45. Видимо тоже отмечал, но нас открыл.

Нюта

Вдохновляемся и сочувствуем: блогеры рассказали о самых нелепых и необычных встречах Нового года
Фото

Соцсети Нюты

В детстве я очень ждала Нового года, готовилась, надела красивое платье, у нас был накрыт стол. Я так сильно его ждала, что просто его проспала! Я села перед телевизором, ждала 00:00 и просто уснула на столе. Не знаю, как так произошло, у нас просто не было такого масштабного застолья, мы с мамой вдвоем встречали, мне было 9. Когда я у мамы спросила, почему она меня не разбудила, она сказала, что ей было очень жалко меня будить. Так я поняла, что проспала самый главный праздник года! 

Вторая история тоже вышла очень забавной. Мне тогда было лет 10, я уже не верила в Деда Мороза. Мы с мамой гуляли перед Новым годом по торговому центру, я увидела куклу, и мама решила сделать мне подарок — она просто взяла и купила мне ее на Новый Год. Я пришла домой, и прямо вот новогодняя ночь, там шла какая-то телепередача, я распаковала уже куклу, сидела и играла в своем кукольном домике.

Вдруг мама резко забегает в комнату и говорит, что нужно срочно запихать эту куклу обратно в коробку. Я спрашиваю, что случилось, а она говорит, что дядя переоделся в Деда Мороза и хочет подарить эту куклу мне. Я должна была сделать вид, что верю во все это. И мы с мамой быстро запихали эту куклу обратно в коробку, она у меня ее забрала, дала дяде, и он ее мне вручил, а я просто на нее смотрела очень странно типа «что вообще происходит?» Вот так мы разыграли эту ситуацию, чтобы дядя не расстроился! 

Полина Дубкова

Вдохновляемся и сочувствуем: блогеры рассказали о самых нелепых и необычных встречах Нового года
Фото

Соцсети Полины Дубковой

В целом, я каждый Новый год встречаю дома с родителями в семейном кругу и рано ложусь спать. Но, когда я училась в 10 классе, я уже работала хореографом. Я была настолько помешана на тренировках, что, отпраздновав дома с родителями, поехала в студию, в которой преподавала, и мы собрались там с тренерами, чтобы позаниматься и потренить. У нас была новогодняя атмосфера и танцевальная практика. Получается, что вот в 10 классе я отметила Новый год в танцевальной студии!