Заслуженный выходной. И вот ты думаешь, что сейчас придешь домой, поужинаешь и засядешь за любимый сериал. А потом еще посидишь «ВКонтакте», Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), Твиттере… И оп, уже два часа ночи. Не самый лучший вариант, подруга. Ни твое тело, ни душа не скажут тебе за это спасибо. Поэтому лови несколько идей того, как можно отдохнуть и провести время с пользой.

Вечер наедине с собой: 10 небанальных способы расслабиться
Фото
tumblr.com

Приготовь себе вкусный ужин

Вечер пятницы, ты возвращаешься с учебы и думаешь: что бы мне сегодня съесть на ужин? Если мама не запекла курочку с картошкой, то предлагаем тебе самой себя порадовать чем-нибудь вкусным. Это может быть что угодно: простой салат из овощей со специями, изысканная паста в сливочном соусе или даже шоколадный кекс. А что? У тебя была тяжелая неделя, ты заслужила!

Пообщайся с животными

Шведские ученые провели небольшое исследование: они давали девушкам гладить собак на протяжении 15-30 минут. Результаты показали, что уровень гормона стресса кортизола снижался в несколько раз. А теперь представь, насколько ты расслабишься, всего лишь погладив своего питомца. Но и на этом не заканчивай! Поиграй со своим пушистиком, потискай и поразглядывай его милую мордашку. После этого ты будешь любить его еще больше!

Вечер наедине с собой: 10 небанальных способы расслабиться
Фото
tumblr.com

Изолируйся от всего

Ты не представляешь, как иногда полезно побыть наедине со своими мыслями. Убери телефон, закрой ноутбук, попроси домашних тебя не беспокоить, открой шторы и ляг на кровать. Посмотри в потолок и немного помечтай. Неважно, сколько времени ты проведешь в таком состоянии – пять минут, полчаса или час. Если ты направишь мысли в нужное русло и будешь думать о хорошем, то встанешь со свежей головой и будешь готова снова покорять мир.

Разбери гардероб и придумай новые луки

Давно хотела разгрести ту гору одежды в шкафу? Сейчас самое время. Кто знает, может, ты найдешь ту клетчатую юбку, которую давно искала? Ну а потом подбери к ней уютный свитер, красивые полусапожки, элегантное пальто, сумочку – и вуаля! Новый стильный аутфит готов. Ну а пока ты разбираешь гардероб, включи музыку, примерь любимое платье и распусти волосы. И также здесь действует принцип «танцуй, будто никто не видит». Зажигай в том красивом платье под новые песни Тейлор Свифт и забудь обо всех своих проблемах. 

Вечер наедине с собой: 10 небанальных способы расслабиться
Фото
tumblr.com

Вдохновись

Посмотри красивые фотографии на Tumblr, составь из них классный коллаж и послушай любимую музыку. Кто знает, может, тебе в голову придет идея создать свой блог, написать интересный пост или изучить историю модных домов? Это все поможет понять, что именно тебе нравится и возможно, даже разобраться в себе. Ведь если ты вдруг залипла на видео про обитателей Северного полюса или историю любви Маяковского, это о чем-то говорит!

Устрой себе вечер красоты

Если ты из тех, кто каждый день делает макияж, то к концу недели твоей коже нужен будет отдых. Побалуй себя горячей ванной с ароматной пеной, сделай расслабляющую маску для лица и надень свой самый красивый халатик. Затем воспользуйся лосьоном для тела и завари полезный травяной чай. Полный релакс гарантирован.

Вечер наедине с собой: 10 небанальных способы расслабиться
Фото
tumblr.com

Посмотри «уютный» фильм

Чтобы расслабиться, не нужно смотреть боевики и фэнтези. Вместо этого включи «Гарри Поттера», устройся поудобнее с кружечкой вкусного чая и наслаждайся. Кстати, чай тоже можно сделать необычный! Например, с корицей и яблоками. Просто добавь в свежезаваренный чай пару кусочков яблока, щепотку корицы и дай ему настояться под закрытым блюдцем 2 минуты. Еще ты можешь посмотреть «Один дома», «Отпуск по обмену», «До встречи с тобой» или «Золушку». У тебя останутся только самые теплые эмоции, поверь :)

Почитай книгу, которую давно откладывала

Даже если тебе нужно кучу всего читать по учебе, дай себе слабину и почитай то, что нравится. Ведь у тебя вечер отдыха! Нежные стихи Ахматовой, «страшилки» Эдгара По, мудрые мысли Толстого или проникновенные истории Ремарка – выбирай на свой вкус.

Вечер наедине с собой: 10 небанальных способы расслабиться
Фото
tumblr.com

Преобрази свою комнату

Свободный вечер – самое подходящее время сделать свою комнату еще уютнее. За идеями можно сходить на такие сайты, как tumblr, Pinterest, We Heart It, а также в группы «ВКонтакте» и интерьерные профили в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). Ты можешь по –другому организовать свое рабочее место: переставить лампу, положить книги, поставить новый стаканчик для карандашей или добавить вазочку с искусственными цветами. Также не бойся мастерить что-нибудь своими руками – будь то самодельная гирлянда с помпончиками, покрашенная в нежно-розовый цвет баночка для ручек или милые закладки для учебников.

Выбери аксессуары

Ты же знаешь, что аксессуары могут в одно мгновение преобразить даже самый простой лук? Предлагаем тебе разобрать все свои сережки, ожерелья, платочки и заколки. Уверены, ты найдешь много интересного и будешь задаваться вопросом «Интересно, почему я не ношу это?». Подумай, как можно сочетать эти аксессуары с одеждой и не бойся воплощать свои идеи в жизнь. А лучше запиши их в свой самый красивый блокнотик, чтобы не забыть:)