Весна 2024 в стиле Gucci: повторяем трендовые образы с модного показа
Фото

theGirl

«Моя первая коллекция — это своеобразная карта. Она носит личный характер, рассказывает о моем дизайне, моих чувствах, увлечениях. Это те вещи, которые я хочу исследовать в Gucci», — так Сабато де Сарно описал свою дебютную коллекцию для Gucci.

Многие зрители посчитали показ скучным, вновь упираясь в сравнения с микелевской эпохой и несправедливо опуская тот факт, что дизайнер только нащупывает свой путь, искусно работая с архивами бренда и понемногу включая ключевые элементы в свою работу.

Сабато мудро решил, что лучше двигаться в своем темпе, чем бежать сломя голову, не привнося в работу ничего нового. Хотя кое-что новенькое и интересное он в своей коллекции все-таки показал 😌

Микрошорты

Сегодня микрошортами уже никого не удивишь. После осенне-зимнего показа Miu Miu с шерстяными шортиками, больше похожими на трусы, эти экстравагантные модели стали использовать в своих новых коллекциях все, кому не лень: Schiaparelli, Max Mara, Stella McCartney и многие другие бренды.

Однако, чтобы носить микрошорты в стиле Gucci, их следует выбирать из костюмной ткани или соблазнительной лаковой кожи и обязательно украшать лаконичным ремнем, которым мы обычно дополняем классические брюки.

1/2
Фото:
Legion Media
Юбка-шорты Love Republic
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Юбка-карандаш + толстовка

Строгая юбка-карандаш в паре с совершенно противоположными по стилю вещами, вроде толстовок на молнии, худи или олимпиек, — стильное контрастное сочетание, которое разбавит твою коллекцию базовых весенне-летних луков с джинсами и футболками.

1/2
Фото:
Legion Media
Юбка-карандаш Lime
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Микро-платья

В коллекции Gucci приставкой «микро» могут похвастаться не только шорты, но и платья. Вот только если последние еще можно вписать в свой стиль, сочетая их для комфорта с удлиненными жакетами или пальто, то вот приручить микро-платья, больше похожие на длинные майки, точно получится не у всех 😅

1/5
Фото:
Legion Media
Мини-платье Noun
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Лаковая кожа

С легкой руки Сабато де Сарно лаковую кожу мы теперь спокойно можем включать не только в вечерние, но и повседневные луки. Это могут быть лакированные юбки в паре с трикотажными джемперами, жакеты со свободными джинсами или платья с соответсвующими кожаными элементами, дополненные удобными кедами или лоферами.

1/5
Фото:
Legion Media
Юбка Incity
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Лоферы на платформе

Если же классические лоферы тебе надоели, то обрати внимание на варианты на платформе, которые обещают стать самой эффектной моделью среди остальных трендов на обувь!

1/2
Фото:
Legion Media