Весна 2024 в стиле Valentino: повторяем трендовые образы с модного показа
Фото

theGirl

«Женщины должны иметь возможность свободно выражать себя через свое тело и самостоятельно выбирать, что носить», — вот идея новой коллекции Valentino, озвученная креативным директором бренда Пьерпаоло Пиччоли.

«Существует мнение об идее наготы или обнажении тела. Мы постоянно добавляем к телу клише сексуальности, соблазнения и стиснения. Мне же нравится идея Эдема до первородного греха. И я уверен, что у женщин всегда должна быть свобода выбора. Даже если это значит обнажить свое тело и сказать «нет“», — закончил он.

Эти важные слова, смело критикующие консервативное мышление, уже многое говорят о коллекции бренда, пропитанной искренней любви к прекрасному полу. Давай же скорее посмотрим, какие элементы стали апофеозом женской красоты и свободы в понимании Пиччоли.

Ришелье

Одним из главных способов продемонстрировать непорочную красоту женского тела стала поразительная техника ришелье. В этой технике целые части ткани вырезаются, а затем эти вырезы обметываются, благодаря чему получается полотно с чередованием тканных узоров и пустоты.

Пиччоли решил использовать вышивку не как декоративный, а как основной элемент коллекции: «Я хотел сделать вышивку не украшением, а конструктом всей одежды», — сказал он. И так и получилось, ведь ажурными были не только топы и платья, но и даже джинсы!

1/2
Фото:
Legion Media

Платья-сетки

Привлекательный ажур также был представлен и в изобилии платьев-сеток. Дизайнер продемонстрировал их как с дополнительным слоем, так и на полностью обнаженном теле. Таким образом волнующая красота обнаженного тела представлялась совершенно филигранным образом, взаимодействуя с одеждой и создавая тем самым гармонию.

1/3
Фото:
Legion Media
Топ макси Mango TRACY
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Платья-рубашки

Платьев в коллекции Valentino было очень много. Еще один вариант, подчеркивающий хрупкость и очарование естества, но уже более незамысловатый — платья-рубашки белоснежного цвета, напоминающего о чистоте и невинности. Одни длинные, прямо в пол, расстегнутые больше чем наполовину и открывающие практически все тело, другие настолько короткие, словно это и не платья, а обыкновенные рубашки большого размера.

1/2
Фото:
Legion Media

Платья с необычными вырезами

«Я хотел открыть тело неожиданным, современным способом, который не связан с желанием выглядеть сексуально», — поделился своей идеей Пиччиоли. И осуществить ее помогли не толки ажурные вещи и расстегнутые пуговицы, но и платья с необычными вырезами: в одних талия оголялась острыми углами, в других мягким овалом обнажался живот, а в третьих тонкая полоска открывала область под грудью.

1/5
Фото:
Legion Media
Блуза Francesco Donni
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Фантазийные узоры

Помимо понятных расцветок, некоторые элементы коллекции были украшены замысловатыми, витиеватыми узорами, напоминающими завораживающую лепнину, что вполне ожидаемо от Пиччоли — уроженца Италии, влюбленного в архитектуру и эпоху Возрождения.

1/3
Фото:
Legion Media
Платье Savage
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru