Несколько месяцев назад девушка под ником @mypaleskinblog выложила в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) фото своего лица без какого-либо макияжа, и тут же получила массу обидных комментариев. Долгие годы Эм страдала от акне, воспаления кожи, и решила быть искренней со своими фолловерами, показав им, что под косметикой ее кожа далеко не идеальна. Мы все знаем, что никто не совершенен. Однако мы все так же знаем, какими жестокими могут быть пользователи интернета.

Видео beauty-блогера, которое нужно посмотреть каждому
Фото
@mypaleskinblog

Тем не менее комментарии, которые обрушились на девушку, нельзя оправдать тем, что в сети люди часто оскорбляют друг друга. Поэтому Эм решила пролить свет на то, как ожидания социума и интернет-травля могут ранить человека. В своем трехминутном видео Эм решает открыть людям глаза, не говоря ни слова.

«За последние несколько месяцев, я получила тысячи сообщений, в которых люди по всему миру рассказали о том, что они тоже страдают от акне, имеют проблемы с самооценкой и бояться выражать себя,  – написала Эм в своем блоге, –  Я хотела создать ролик, который показал бы, как социальные медиа могут заставить нас иметь завышенные и неоправданные представления о том, как должны выглядеть женщины и мужчины. Каждый прекрасен... Вне зависимости от твоих недостатков, сомнений по поводу того, как ты выглядишь или как тебе может быть сложно находить друзей, или быть уверенным. Верь в себя, и никогда никому не позволяй ставить свою красоту под сомнение – даже себе».