BTS и UNICEF объединились по очень веской причине. По случаю Международного дня дружбы (30 июля) они начали осведомлять массы о последствиях буллинга. BTS сняли видео, которое показывает боль молодежи, страдающей от насилия и жестокого обращения со стороны сверстников, и то, что эту боль можно исцелить с помощью музыки, дружбы и доброты. 

В видео ребята из группы собираются вместе, чтобы создать своего рода луч любви, который они посылают по всему миру. Исполнители надеются, что повлияют на настроение каждого подростка с подобной проблемой. 

Кстати, видео записано под самую душевную песню BTS Answer: Love Myself. 

Видео BTSxUNICEF было создано для кампании #ENDviolence. Согласно странице #ENDviolence на сайте UNICEF, кампания направлена на то, чтобы положить конец издевательствам в школах. Сайт ссылается на ошеломляющую статистику: почти две трети подростков испытывают давление и издевательства. 

После съемки видео участники BTS поделились: 

«Кампания «LOVE YOURSELF» побуждает молодежь со всего мира находить любовь в себе и дарить ее окружающим. Мы надеемся, что сможем быстрее положить конец насилию, если будем делиться любовью и добротой с другими». 

«Мы рады, что BTS, дающие надежду подросткам по всему миру, присоединились к кампании UNICEF по прекращению насилия. Мы надеемся, что видеоролик, снятый совместно с BTS в Международный день дружбы, придаст силу молодежи и побудит их дарить любовь и доброту», – поделился Ли Ки Чол, секретарь UNICEF в Корее.