Мы обожаем бьюти-образы девчонок из BLACKPINK — в каждом клипе они успевают сменить как минимум несколько мейков, и это всегда смотрится невероятно классно. Мы уже разбирали макияжи из клипа How You Like That, но на днях наткнулись на супер полезное видео, где сама визажистка BLACKPINK объясняет, как повторить культовый мейк-ап Дженни из клипа на песню Kill This Love.

Видео дня: визажист BLACKPINK рассказывает и показывает, как сделать мейк Дженни
Фото
giphy

Ми Энн Чан работает с BLACKPINK еще с тех пор, как они были трейни. Она поделилась с изданием Refinery29 подробной инструкцией того, как сделать знаменитые коричневые смоки с кристаллами Дженни — и это вполне реально повторить дома :)

Первое и самое важное — подготовка лица к макияжу. Ми Энн использовала мист (специальный спрей, который питает кожу), сыворотку (она усиливает действие других косметических средств) и обычное увлажняющее средство.

После подготовки и нанесения базы для макияжа Ми Энн перешла к бровям. Тут важно помнить, что брови Дженни в этом клипе были достаточно прямыми, поэтому если они у тебя изогнутые или дугообразные, то нужно будет перерисовать их. Ну, и самое интересно здесь это, конечно, коричневые смоки. Как их сделать? Лови пошаговую инструкцию:

  1. Начинай с межресничного пространства — его нужно будет хорошо прокрасить;

  2. Следом возьми скошенную кисть и нарисуй первую линию на верхнем веке с помощью темно-коричневых теней;

  3. Чем выше будешь подниматься, тем светлее должны быть тени, но все в коричневых оттенках, естественно;

  4. Не забудь растушевать!

  5. Походу Ми Энн добавляла пучки накладных ресниц, но если тебе повезло со своими, то можно ограничиться обычной тушью;

  6. Следом нужно воспользоваться черным лайнером — это придаст глазам еще большую выразительность;

  7. И, самое классное, это стразы в уголках глаз — они, кстати, делают глаза визуально шире.