Пару дней назад на просторах TikTok начало набирать популярность видео, на котором девушка спасает своих собак от медведя, толкая незваного гостя с забора. Пользователи были впечатлены таким поступком, но еще больше удивились, когда узнали, что героине ролика, американке Хейли Моринико, всего 17 лет.

Оригинальное видео было опубликовано в TikTok двоюродной сестрой бесстрашной девушки и уже набрало более 68 миллионов просмотров. Также ролик попал в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) и распространился на других медиаплатформах.

На видео видно, как медведица с двумя медвежатами хотят перелезть через забор, чтобы попасть на задний дворик дома, но им мешают четыре собаки, которые пытаются прогнать хищников и принимаются лаять на них. Медведицу это не пугает, и она продолжает отбиваться от пушистых защитников. В этот напряженный момент в кадре появляется хозяйка собак, которая сильно толкает животное и сбрасывает его с забора. После этого героиня скрывается с собаками в безопасное место.

Видео о девушке, защитившей своих собак от медведя, стало вирусным
Фото
@downpourrrrr

Мнения пользователей относительно поступка девушки разделились: одни поразились и посчитали, что Хейли поступила очень смело и отважно, а другие встали на защиту диких животных и начали осуждать девушку за такое жестокое обращение с медведицей. Однако эта палка о двух концах, и большинство комментаторов понимают это.

«Обе мамы защищают своих детей!»,

— таково мнение преобладающего большинства пользователей.

Мы тоже потрясены поступком девушки и рады, что у истории счастливый конец: и животные, и люди остались живы.