«ВКонтакте» 15 лет: самая популярная в России соцсеть празднует день рождения и дарит подарки 🥳
Фото
Пресс-служба «Вконтакте»

К своему дню рождения социальная сеть подготовила много сюрпризов: можно поучаствовать в онлайн-вечеринке с розыгрышем подарков, узнать забавные факты о том, что успели сделать пользователи ВКонтакте за 15 лет и даже посетить выставку проекта VK Talents в Эрарте 😍

А еще символом праздника стала пиньята со всеми любимым Спотти 😊 ВКонтакте спрятала пять пиньят в разных разделах социальной сети, иногда — в самых непредсказуемых 😅 Те, кто найдут пиньяты, получат возможность «переодеть» Спотти в праздничную одежду.

Пиньята появилась и в офлайне: к своему дню рождения ВКонтакте запустила в городах России наружную праздничную рекламу — и в пяти роликах рассказала забавные факты о том, что произошло в социальной сети за 15 лет. Кстати, за 15 лет пользователи ВКонтакте приняли 26 миллиардов запросов в друзья. А пять миллионов человек изменили свое семейное положение «все сложно» на другой вариант 😊

«ВКонтакте» 15 лет: самая популярная в России соцсеть празднует день рождения и дарит подарки 🥳
Фото
Пресс-служба «Вконтакте»
Марина Краснова, CEO ВКонтакте

В честь дня рождения ВКонтакте 15 популярных клиперов сняли 15 коротких вертикальных роликов в «Клипах» — это 15 занимательных фактов о социальной сети.

К празднику также откроется выставка «Моя страница». Она пройдет в крупнейшем музее современного искусства Эрарта с 14 октября по 14 ноября и объединит больше 100 произведений авторов из разных регионов страны. Выставка станет итогом конкурса для непрофессиональных и начинающих художников программы VK Talents.