ВКонтакте представила новую крутую функцию
Фото
Getty Images

Социальная сеть ВКонтакте сегодня представила вариацию приложения «Звонки ВКонтакте» для компьютеров. Вместимость одной конференции — 2048 человек, но разработчики хотят вовсе убрать ограничение. Приложение бесплатное, единственное в своем роде. Все остальные похожие платформы берут оплату или ограничивают продолжительность разговора или количество участников.

Платформа инновационная: она позволяет запускать демонстрацию экрана в 4К. Так больше пока не умеет ни один сервис. Еще приложение само нейтрализует внешние шумы. За счет того, что все посторонние звуки подавляются, разговор тратит меньше трафика. То есть будет меньше глючить при плохом Интернете.

ВКонтакте представила новую крутую функцию
Фото
Getty Images

Присоединиться к конференции можно по старинке — переходом по ссылке. Но теперь еще доступна возможность входящего видеовызова с компьютера.

Добавили опцию «Зал ожидания», чтобы участники присоединялись к разговору только тогда, когда разрешит организатор.

ВКонтакте представила новую крутую функцию

Новое приложение научили фотошопить… Теперь во время конференции можно включить фильтры, и они мигом придадут свежий вид. Прям как маска в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация).

Десктопная версия «Звонков ВКонтаке» собрала в себе все возможные функции, которые необходимы для проведения качественной конференции. Приложение уже доступно для бесплатного скачивания.