Если ты Овен

Темпераментным и дерзким Овнам подойдет чай с пряностями, например, с кайенским перцем и гвоздикой. Это, на первый взгляд, взрывное сочетание подогреет и без того горячее сердце ярким вкусом, но при этом благотворно скажется на состоянии нервной системы.

Если ты Телец

Под прохладной и собранной внешностью Тельцов кроется истинное добродушие и забота о близких. Представителям этого практичного знака подойдет классический зеленый чай с добавлением лимона и имбиря. Это не только защитит иммунную систему в холода, но и обязательно понравится гостям и друзьям, ведь это так вкусно и полезно!

Если ты Близнецы

Чай из шиповника – то, что нужно подвижным и энергичным Близнецам. Отвар из цветков и плодов шиповника содержит ударную дозу витаминов, которая поможет восполнить твою энергию и не позволит поддаться болезням. В общении с близкими людьми Близнецы всегда ищут что-то, что может их порадовать. Чашечка чая – как раз то, что нужно. Напиток согреет в дождливую погоду и придаст необходимую легкость.

Вкусно и полезно: какие травы подойдут тебе по гороскопу
Фото
Lipton

Если ты Рак

Сентиментальные и заботливые Раки шумным компаниям предпочитают узкий круг родных и любимых людей. Они привыкли заботиться о своих близких, поддерживать и оберегать их. В этом случае ромашковый чай придется как нельзя кстати. Он поможет оставаться спокойной и собранной, а также зарядит отличным настроением.

Если ты Лев

Львы отличаются жизнелюбием и харизмой. Не смотря на то, что у них на все есть свое мнение, они собирают около себя надежный круг верных друзей. Как любителям всего яркого и нового, Львам идеально подойдет черный чай с добавлением цитрусовых, например, мандарина. Бодрящий вкус и обилие витамина С всегда помогут оставаться в центре любой компании и заряжать своей энергией окружающих.

Если ты Дева

Рожденные под знаком Девы отличаются прытким умом и поразительной наблюдательностью. Они всегда находятся в поиске новых источников вдохновения. Сохранить силы и душевное равновесие девам поможет чай с добавлением мелиссы, известной своими яркими вкусовыми и лечебными свойствами. Содержащиеся в ней эфирные масла и каротин успокоят нервную систему и придадут сил.

Вкусно и полезно: какие травы подойдут тебе по гороскопу
Фото
Lipton

Если ты Весы

Листья жимолости – вот, что должны искать в травяной лавке или в аптеке Весы этой осенью. Рожденные под этим знаком всю жизнь стараются достичь равновесия во всем. Смена настроения – обычное явление для Весов. Представители этого знака добрые, но нерешительные люди. Они частенько вынуждены сталкиваться с сомнениями и трудностями при принятии решений, что может выбить их из колеи. Жимолость, добавленная в чай, разгружает нервную систему и помогает посмотреть на ситуацию с новой, позитивной стороны.

Если ты Скорпион

Легко возбудимым и склонным впадать в крайности Скорпионам нужно повышать метаболизм, поэтому им прекрасно подойдет чай матча. Этот зеленый чай успокаивает нервную систему и обладает характерным насыщенным вкусом. Чай усмирит пыл Скорпионов, но добавит особую изюминку в процесс заваривания, ведь матча – это самый сложный в приготовлении вид чая.

Если ты Стрелец

Стрельцы неутомимо стремятся к личностному росту и познанию окружающего мира. Они напористы, общительны и открыты для окружающих. Им рекомендуется пить крепкий черный чай со льдом, с добавлением цедры апельсина, способный взбодрить и придать сил для новых, интересных открытий. А если необходимо согреться, стоит выпить горячий чай с гвоздикой.

Вкусно и полезно: какие травы подойдут тебе по гороскопу
Фото
Lipton

Если ты Козерог

Рожденные под знаком Козерога отличаются практичностью и кропотливостью. Часто Козероги не рассчитывают своих сил на пути к достижению цели и потому часто испытывают физическую усталость. Гибискус, лемонграсс и корочки лимона и граната – идеальное сочетание для неутомимых Козерогов, которые точно смогут по достоинству оценить всю полноту вкуса и мягкий, успокаивающий эффект.

Если ты Водолей

Водолеи всегда отличались своей противоречивостью практически во всем. Они всегда ценят то, что имеют, но вместе с тем открыты для нового и не боятся экспериментов. Они просто обожают идти наперекор устоявшемуся в обществе мнению, при этом всегда прислушиваются к людям, чей авторитет признают.

Водолеям рекомендуются разнообразные сочетания сыпучих листовых чаев с разными вкусами. Например, листья смородины, мята, вербена лимонная или душица. С их помощью Водолеи смогут реализовать свою внутреннюю потребность в творчестве. Это хороший повод позвать друзей на забавную вечеринку по дегустации чая и посмотреть, какие из собранных сочетаний понравятся им больше остальных.

Если ты Рыбы

Творческим Рыбам бывает непросто решиться на важный шаг, за которым последуют серьезные перемены в жизни. Но если они решаются его сделать, идти будут до победного конца. Молочный улун – стопроцентное попадание в сердце мечтательной и целеустремленной Рыбки. Улун содержит кофеин и поможет повысить уровень энергии и сосредоточиться на действительно важных вещах. Советуем использовать листовой улун, так как процесс приготовления рассыпчатого чая – это художественное приключение само по себе.

Вкусно и полезно: какие травы подойдут тебе по гороскопу
Фото
Lipton

Даже если ты скептически относишься к гороскопам, тренд на полезные травы и натуральные добавки наверняка не оставил тебя равнодушным. Именно поэтому специально для тебя был выпущен настоящий суперфуд в пакетиках: травяные напитки Lipton Tea-Tonics, которые понравятся всем, независимо от знака зодиака!