Влияет ли Луна на твой аппетит и сон? Нужно ли стричься по лунному календарю? И почему мы лунатим во время полнолуния? Мы нашли ответы на все эти вопросы! И спешим поделиться ими с тобой ;) 

Миф №1: Луна влияет на наше поведение и психологическое состояние

Хочешь верь, а хочешь нет, но это действительно так. Всем давно известен  тот факт, что Луна управляет приливами и отливами. А вода, которая находится в нашем с тобой организме, тоже подвержена влиянию гравитационного поля Луны.
Ритм водного обмена во всех живых организмах меняется в зависимости от фазы Луны, а положение главного спутника Земли на небосклоне влияет на цикличность размножения в животном мире и функциональную физиологию человека.

Луна влияет не только на миграции птиц и животных на нашей планете, но и на наше с тобой самочувствие и настроение.

Даже лунный календарь, который создали египтяне много веков назад, свидетельствовал о наличии взаимосвязи человека и космоса и рассказывал о влиянии небесных тел на процессы, происходящие на Земле. Но, конечно же, нужно понимать, что организм каждого человека уникален. И винить Луну в том, что у тебя плохое настроение или в том, что ты наорала на свою подругу, не надо. Ведь иногда подруга реально может быть виновата в твоем ужасном настроении

Правда или миф: влияет ли Луна на нашу с тобой красоту?
Фото
tumblr.com

Миф 2: питание по лунному календарю помогает сбросить лишний вес

Wow! Это действительно так! В астрологии Луна считается главной женской планетой. Поэтому она влияет на наше тело, изменяя обмен веществ. Подстроившись под ритм Луны, можно вывести из организма лишнюю жидкость.  А в фазу новой Луны интенсивнее происходит расщепление жиров, организм быстрее очищается от токсинов, происходит перераспределение жидкости и ферментов, необходимых для качественного переваривания и усвоения пищи. Вот так! Если ты хочешь перейти на «ПП», то обязательно  начинай это в фазу новой Луны. 

Правда или миф: влияет ли Луна на нашу с тобой красоту?
Фото
tumblr.com

Миф 3: полнолуние вызывает бессонницу

Знаешь, а вот это действительно миф, ведь Луна тут не при чем. Проблемы со сном, перебои с аппетитом, как правило, связаны с нарушением внутренней гармонии организма. Но все-таки доля правды в этом мифе есть: в полнолуние обостряется восприимчивость. У особо чувствительных девушек действительно могут быть вспышки эмоций и проблемы со сном. Если ты одна из них, то выпей перед сном чай с ромашкой. Во-первых, это полезно, а во-вторых, ромашка – натуральное успокаивающее. 

Правда или миф: влияет ли Луна на нашу с тобой красоту?
Фото
tumblr.com

Миф 4: волосы будут расти быстрее, если стричь их по лунному календарю

В этот миф верят очень многие девушки, но если бы все было так просто, то мы бы все ходили с густыми, шелковистыми и длинными волосами! Но если ты все же хочешь проверить эту теорию, то лучше стричь волосы на растущую Луну. Но не следует слепо доверять лунному календарю. Если хочешь отрастить длинные и красивые волосы, то не забывай каждые 2-3 месяца посещать парикмахера, чтобы состригать сухие кончики. А если хочешь ускорить рост волос, то недостаточно ориентироваться только на благоприятные дни для стрижек и ухода за волосами. Для этого надо правильно питаться, использовать средства по уходу за волосами, которые содержат натуральные компоненты, регулярно наносить бальзамы и маски. 

Правда или миф: влияет ли Луна на нашу с тобой красоту?
Фото
tumblr.com

Луна, конечно же, влияет на нашу жизнь и в определенных ситуациях может помогать нам с тобой. Но все же не следует жуть только по лунному календарю. Старайся чаще прислушиваться к себе. А если тебе очень хочется быть как Сейлор Мун, тогда – «Волшебная сила Луны, в бой!»!