Вместо куртки: лучшие джинсовые рубашки для прохладного лета
Фото
Социальные сети Alicia Roddy

В прохладные летние дни поверх легкой одежды хочется накинуть что-нибудь чуть более плотное. В этом случае отличной альтернативой куртке станет джинсовая рубашка. Она прекрасно впишется в любой гардероб и будет классно смотреться с вещами совершенно разных стилей.

Один из главных плюсов джинсовой рубашки — ее многофункциональность. Ты можешь носить ее и как рубашку, и как куртку, сочетая ее с разной одеждой. Так, ты можешь надеть джинсовую рубашку поверх платья, топа или футболки. Низ тоже подойдет любой: юбки, шорты, брюки или даже джинсы — тотал-деним луки сейчас в тренде. Чтобы тебе было, из чего выбрать, мы собрали целых семь классных вариантов джинсовых рубашек на лето 👇

Рубашка объемного кроя станет настоящей базой твоего гардероба: что-то более универсальное и придумать сложно. Она на 100% заменит тебе джинсовую куртку, потому что ты сможешь надеть под нее даже худи.

Рубашка объемного кроя
Реклама. www.lamoda.ru

Этот вариант понравится тем, кто любит подчеркивать фигуру и добавлять женственные акценты в образ. Удлиненная рубашка с поясом на талии будет особенно классно смотреться с модными велосипедками и леггинсами, хотя, конечно, шорты и юбки к ней тоже подойдут.

Рубашка с поясом на талии
Реклама. www.lamoda.ru

Эта рубашка — просто находка для тех, кто находится в поиске необычных, акцентных вещей. Красивый голубой оттенок, женственные воланы и рваный необработанный нижний край ну просто невероятно круто смотрятся вместе. Эта рубашка станет настоящей жемчужиной твоего гардероба!

Рубашка с воланами
Реклама. www.lamoda.ru

Еще один классный вариант для тех, кто хочет выделиться из толпы. Контрастное сочетание цветов смотрится как трендовый колор-блокинг, но на деле оказывается еще более необычной фишкой: эта рубашка совмещает в себе верх от джинсовой куртки и низ от простой белой рубашки из хлопка.

Двухцветная рубашка
Реклама. www.lamoda.ru

Укороченная рубашка ничуть не менее универсальна, чем обычная: она превосходно сочетается с любым низом на высокой посадке, которая преобладает практически в любом гардеробе. Кстати, у такого фасона есть еще одно огромное преимущество: укороченный крой куртки делает ноги бесконечно длинными!

Рубашка укороченного кроя
Реклама. www.lamoda.ru

Серый деним — стильная альтернатива классическому синему. Джинсовая куртка такого оттенка будет очень классно смотреться с луками и в черно-белой, и в яркой, и в пастельной цветовой гамме. Особенно красивое сочетание получится с розовым и красным.

Джинсовая рубашка серого цвета
Реклама. www.lamoda.ru

Когда еще носить цветную джинсовую рубашку, если не летом? Давай добавлять яркие краски в свой гардероб! Тем более розовый — один из самых трендовых цветов этого сезона. Он будет красиво сочетаться с белым, зеленым, желтым, оранжевым и голубым оттенками.

Цветная рубашка
Реклама. www.lamoda.ru