Виу-виу! Скорая карантинная помощь на подходе: представляем твоему вниманию подборку игр, которыми можно развлечь себя на самоизоляции, если любимые The Sims уже надоели.

5. Серия игр про Гарри Поттера

Еще одна легендарная серия компьютерных игр, рассказывающая историю о «мальчике, который выжил».

Вместо SIMS: Топ-5 компьютерных игр, которыми можно занять себя на карантине

Все восемь игр о Гарри Поттере (названия которых соответствуют названиям фильмов) созданы американской компанией Electronic Arts. Их логотип тебе точно известен! Не зря же его все время перед запуском The SIMS показывают…

Практически в любой из частей ты можешь свободно перемещаться по Хогвартсу и выполнять различные миссии. Каждая игра уникальна — рассказывает свою историю и помещает в свои реалии с различными действиями. Самой популярной игрой из этой серии является «Гарри Поттер и принц полукровка». Там можно и на метле полетать, и зелье сварить, и в магической дуэли поучаствовать, и в квиддич сыграть. Все и сразу, как говорится!

Если не можешь определиться, в какую часть игр о Гарри Поттере тебе сыграть сегодня, можешь посмотреть вот этот видеоролик. В нем очень подробно рассказывается эволюция игр о Гарри Поттере и показываются локации из каждой части. Приятной игры! 

4. Outlast

Всем любительницам пощекотать нервы посвящается!

Вместо SIMS: Топ-5 компьютерных игр, которыми можно занять себя на карантине

Компьютерная игра создана в 2013 году в жанре «хоррор-выживания». Действие по сюжету разворачивается в заброшенной психиатрической больнице. Главный герой — журналист, которому приходится столкнуться лицом к лицу с кровожадно настроенными безумцами. У вашего персонажа нет практически ничего, чтобы защититься — он не имеет оружия, не может драться. Единственный выход: убегать и прятаться.

Фишка игры в том, что у нее очень крутой «эффект присутствия», так как все события в игре происходят от первого лица. Предупреждаем: не стоит играть в эту игру перед сном. Она не просто криповая, а действительно страшная и давящая на психику. Тем более, если ты решишь поиграть в нее ночью, в полной темноте и в наушниках. Уф! Аж холодок по спине…

Кстати, летсплей на эту игру в далеком 2014 году снимала Саша Спилберг в рамках своей рубрики «Детка Геймер». Если боишься сразу приступать к игре, можешь для начала посмотреть, как играют другие:

3. Серия игр про Нэнси Дрю

Самый любительниц настоящих детективов!

Поиграть в игры про детектива Нэнси Дрю обязана каждая девушка. Ведь именно эта серия игр смогла получить мировое признание за привлечение интереса женщин к компьютерным играм. Удивительно, не правда ли? На данный момент про приключения Нэнси Дрю вышло аж 33(!) разных игры на любой вкус. Каждый раз сюжеты разворачиваются в разных городах, странах и культурных срезах, повествуя о новых тайнах и загадках, которые предстоит раскрыть Нэнси. Германия, Египет, Греция, Новый Орлеан, Багамские острова… Это только малая часть локаций, в которых тебе предстоит побывать!

Последняя игра из серии квестов про Нэнси Дрю вышла в 2019 году и называется «Полночь в Салеме». В ней тебе предстоит анализировать улики, исследовать древние реликвии, решать головоломки и узнать всю правду об историческом судебном процессе над Салемскими ведьмами. Если ты фанатка «Леденящих душу приключений Сабрины», последняя игра из серии тебе точно придется по вкусу. 

2. Grand Theft Auto V

Для любителей бессмертной классики, крутых тачек, гонок и качественной музыки ;)

Вместо SIMS: Топ-5 компьютерных игр, которыми можно занять себя на карантине

Grand Theft Auto V (сокращенно GTA V) — компьютерная игра в жанре «приключенческий боевик» с виртуальным миром, который можно свободно исследовать. Сюжет игры разворачивается в вымышленном штате Сан-Андреас, городе Лос-Сантос, прототипом которого является реальный город Лос-Анджелес в США.

Если тебе только посчастливиться впервые поиграть в «ГТА 5», то рассказываем: в игре есть три персонажа-грабителя, любым из которых можно управлять и свободно передвигаться по миру игры, выполняя различные миссии на классных автомобилях под культовую музыку. Например, под хиты Дэвида Гетта, Бритни Спирс, Леди Гаги или Рианны.

Перестрелки, погони, крутые мисси, реалистичная жизнь в каждом районе города и атмосфера солнечной Калифорнии… Дух захватывает!

1. The Walking Dead: The Game

Спойлер: Игра очень жестокая. Придется зашивать раны, убивать, пилить и рубить конечности.

Вместо SIMS: Топ-5 компьютерных игр, которыми можно занять себя на карантине

Очень актуальная для современных реалий постапокалиптическая игра, в которой тебе предстоит столкновение с миром зомби. А если ты еще и поклонница одноименного сериала «Ходячие мертвецы», то тебе точно понравится!

Игра разработана студией «Telltale Games» по мотивам комикса Роберта Киркмана в жанре «приключенческий хоррор» с ролевыми элементами. «The Walking Dead: The Game» похожа на интерактивное кино, в котором изредка появляется возможность исследовать локации, прятаться, стрелять и бегать. Warning: Игра очень жестокая. Придется зашивать раны, убивать, пилить и рубить конечности. Главная фишка игры — постоянный выбор в «тяжелых» ситуациях. Особенно, когда на «подумать» у тебя всего пару секунд, а на кону стоит жизнь персонажа и дальнейший ход истории.

Кстати говоря, ребята из Telltale Games очень любят заниматься продакшеном игр по мотивам знаменитых сериалов и фильмов. Например, они также создали:

  • Game of Thrones: A Telltale Games Series (Игра Престолов), повествующую  историю Дома Форрестеров, расположенного на севере Вестероса.

  • И интерактивную Batman: The Telltale Series (Бэтмэн) с приключениями известного супергероя.  

Так что выбирай любую понравившуюся игру и начинай свое увлекательное приключение! :)