«Всего год назад мы впервые представили в Москве уникальные произведения, созданные Розой Ориол в ее ателье. Их было двадцать пять. Сегодня мы показываем более ста. Это дань уважения семьи Тоус российским ценителям и коллекционерам. Это также возможность продемонстрировать виртуозность ювелиров TOUS во всем блеске самых благородных камней и металлов», — приветствовал собравшихся Генеральный директор TOUS в России Пётр Горшков.

Во имя розы: 25 октября прошел показ коллекции высокого ювелирного искусства Atelier TOUS Rosa Oriol
Во имя розы: 25 октября прошел показ коллекции высокого ювелирного искусства Atelier TOUS Rosa Oriol

Гости стали участниками магического иммерсивного спектакля. Тут и там раздавались таинственные голоса, возникали грациозные фигуры — на глазах в тиши ювелирного ателье рождались прекрасные драгоценности, и их ожидали невероятные приключения.

Постановка при участии актеров студии Брусникина и Елизаветы Боярской, солистки Большого театра Анастасии Меськовой и скрипачки Ариадны вызвала восторженный прием у прибывших из Барселоны гостей.

Во имя розы: 25 октября прошел показ коллекции высокого ювелирного искусства Atelier TOUS Rosa Oriol

«Традиции ювелирного искусства неотделимы от ремесленных, как танец — от музыки. Я потрясена этим спектаклем. В молодости я танцевала и преклоняюсь перед балеринами и артистами, посвятившими себя сценическому искусству», — поблагодарила исполнителей Вице-президент Дома TOUS Роза Тоус: «Каждое украшение — это плод таланта моей матери и ее страсти к драгоценным камням, ее внимания к мельчайшим деталям. Мы верны традиционным ремесленным техникам, всячески их поддерживаем, это дань уважения нашему наследию как создателей персональных неповторимых украшений».

Богатое мастерство, накопленное домом TOUS за его вековую историю, было представлено во всем разнообразии — от современных монохромных украшений из турмалинового кварца и многоцветного легендарного колье Tea Time до великолепной бриллиантовой парюры с мишками из музейного собрания TOUS.

Во имя розы: 25 октября прошел показ коллекции высокого ювелирного искусства Atelier TOUS Rosa Oriol

Под сеты диджея Natasha Bae осматривали витрины и общались с радушными хозяевами многочисленные поклонники и друзья TOUS, среди которых были Эвелина Хромченко, Светлана Бондарчук, Любовь Толкалина и Полина Кутепова с дочерьми, Сабина Ахметова, Анна Цуканова-Котт, Яна Лапутина, Екатерина Андреева, Ян Гэ, Евгения Образцова, Анна Тихомирова, Ирина Антоненко, Анна Чурина, Саша Спилберг, Анна Белйиз, Рита Мамун, Светлана Абрамова, Елизавета Арзамасова, Анна Слю, Эва Вострокнутова, Лаура Джугелия, Анастасия Задорожная, Мария Янковская, Липа Тетерич, Дарья Повереннова, Мари Коберидзе, Екатерина Вуличенко, Агния Кузнецова, Светлана Камынина, Глафира Тарханова, Екатерина Директоренко, Наталья Лесниковская, Екатерина Носик, Мария Хрипко, Ирина Сашина, Кристина Каширина и другие.

Творения Atelier TOUS Rosa Oriol будут гостить в Москве несколько недель, их можно увидеть на специальной экспозиции в магазине TOUS в «Атриуме».