Во сколько лет можно начинать носить бюстгальтер и как его правильно подобрать
Фото

theGirl

Выбор первого бюстгальтера — вопрос очень важный, ведь он во многом определяет дальнейший процесс взросления и формирования фигуры девочки. Поэтому сегодня поговорим о том, с какого возраста стоит начинать носить бюстгальтер и как его правильно подобрать.

Во сколько лет можно начинать носить бюстгальтер?

Точной цифры нет. Начинать носить бюстгальтер нужно тогда, когда ты начинаешь ощущать дискомфорт при ходьбе, беге и выполнении физических упражнений. Обычно это происходит в 11-12 лет, но все очень индивидуально. То есть, может случиться как раньше, так и позже. Следи за своими ощущениями.

И главное — не стесняйся сказать маме о том, что тебе нужен лифчик. Она точно поймет тебя и поможет выбрать хорошее белье. Тем более бюстгальтер — это не блажь, а необходимость. Без поддержки кожа груди будет отвисать и растягиваться, а это повлечет за собой кучу других проблем со здоровьем.

Во сколько лет можно начинать носить бюстгальтер и как его правильно подобрать
Фото

@victoriababachenko

Белый бюстгальтер
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Как правильно выбрать первый бюстгальтер?

Для начала определись с размером. Для этого измерь свои параметры с помощью сантиметровой ленты, по точкам «выпуклостей» определи объем груди, а затем объем туловища под грудью. Отними от первого показателя второй и получишь разницу в сантиметрах, благодаря которой ты сможешь выбрать нужный размер чашки.

  1. AА (10 — 12 см разница; 65 — 68 под грудью) «нулевой» размер груди;

  2. A (12 — 14 см; 68 — 75 под грудью) «первый» размер груди;

  3. B (14 — 16 см; 75 — 83 под грудью) «второй» размер груди;

  4. C (16 — 18 см; 83 — 90 под грудью) «третий» размер груди и так далее.

Во сколько лет можно начинать носить бюстгальтер и как его правильно подобрать
Фото
@selfperspective

После того, как ты определилась с размером, нужно обратить внимание на форму и материл. Первый бюстгальтер должен быть максимально удобным и комфортным, поэтому давай на время забудем о секси-комплектах с кружевом. Их еще успеем примерить!

Для первого раза советую обращать внимание на модели из натуральных тканей (например, из хлопка) с хорошими бретельками и гладкими чашками (для качественной поддержки). Лучше всего выбирать бюстгальтер без косточек, так как они могут травмировать молочные железы. Твой идеальный вариант — лифчик с мягкой чашкой без каркасов. Также, отлично подойдут качественные топики и «маечки».

Во сколько лет можно начинать носить бюстгальтер и как его правильно подобрать
Фото
@belleyou_underwear

И последний, не менее важный момент: следи за своими ощущениями при ношении бюстгальтера и наблюдай за ростом груди. Нужно помнить, что в подростковом возрасте ты постоянно растешь и развиваешься, а значит, белье всегда должно быть актуального размера и никогда не должно причинять дискомфорта.