Вобрали все «коры»: узкие очки «Байонетта» — трендовый аксессуар, который преобразит любой образ
Фото

theGirl

«Байонеттой» называют очки узкой прямоугольной формы с прозрачными стеклами. Свое название они получили благодаря героине японской видеоигры, которая сражалась в них с врагами.

В 2000-х очки «Байонетта» были любимым аксессуаром Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл, их носила Жизель Бюндхен в фильме «Дьявол носит Prada», где сыграла подругу героини Эмили Блант. Сегодня эту уникальную модель активно используют известные дизайнеры в своих коллекциях, а также юные модницы: Кайя Гербер, Билли Айлиш и Белла Хадид.

Возвращению в тренды этот аксессуар обязан постоянно появлявшимся на модной арене «корам»: сначала выстрелил librarian core, затем стала набирать популярность эстетика офисной сирены, а позже и гик-шик.

Все эти стили основываются на классической одежде: рубашках, юбках-карандаш, тонких кардиганах, туфлях на каблучке не выше 5 сантиметров. А ключевым элементом, объединяющим все эти своеобразные вещи в остромодный лук, как раз и стали очки «Байонетта».

Эти очки так сильно полюбились модному миру за их практичность и функциональность: прозрачные линзы можно носить с диоптриями и без, а тонкая стильная оправа отлично сочетается как с соответствующей ее «родным» «корам» одеждой, так и с неожиданными элементами, вроде расслабленных спортивных костюмов, соблазнительных платьев и дерзких кожанок.