Волшебные слова: 10 фраз, которые приманят удачу
Фото
Adobe Stock

Если бы слово не обладало огромной силой и «не работало», в мире не существовало бы столько молитв, аффирмаций, песнопений и заклинаний.

Еще с древних времен в сознании наших предков «оседали» те фразы, которые сопровождали успешное избавление от опасности. Повторяя их раз за разом, они формировали так называемую «примитивную магию», из которой, как считают антропологи, возникли религии. «Волшебные слова» стали профессионально использовать шаманы, знахари и колдуны, а с развитием цивилизации просьбы к высшим силам начали обращать священники.

Не стоит относиться к словам пренебрежительно — они выручали в опасные минуты наших далеких предшественников и помогали обрести душевное равновесие миллионам людей по всей планете. Попробуй и ты, начав с этих простых, но магических фраз.

Волшебные слова: 10 фраз, которые приманят удачу
Фото
Adobe Stock

Как правильно произносить «волшебные фразы»

Чтобы почувствовать их «магию», настройся на то, чтобы аффирмации заработали на полную. Закрой глаза, сделай несколько глубоких вдохов и выдохов, представь умиротворяющую обстановку и/или включи расслабляющую музыку.

Погрузись в смысл аффирмации и повтори ее несколько раз в течение хотя бы пяти минут. Делай паузы между повторами, глубоко дыши и старайся прочувствовать эти фразы. По окончании «сеанса» медленно открой глаза и снова вернись в этот мир. Увидишь, он станет чуточку лучше. А теперь перейдем к самим аффирмациям.

Волшебные слова: 10 фраз, которые приманят удачу
Фото
Adobe Stock

«Я спокойна»

Конечно, когда такие слова выкрикивает героиня фильма в состоянии полной истерики, вряд ли можно рассчитывать на положительный эффект. Но если ты повторишь себе эту фразу осознанно, то сможешь увидеть, как стресс уменьшается, а тебя накрывает умиротворение и расслабление.

«Я счастлива»

Аффирмация подходит для пессимистов, которые с трудом могут найти в обстоятельствах хоть что-то хорошее. Повторяй ее почаще, и ты увидишь, как преображается мир вокруг тебя.

«Я любима»

Фраза настраивает на принятие себя и в какой-то момент начинает работать как магнит для мужчин. Ведь влюбленная (в себя) девушка всегда выглядит невероятно привлекательно.

Волшебные слова: 10 фраз, которые приманят удачу
Фото
Adobe Stock

«Я красива»

Замечала, что за некоторыми невзрачными с виду девушками закрепилась слава настоящих сердцеедок и хищниц? Секрет может быть не только в харизме, но и в уверенности в собственных чарах. Достигнуть ее поможет эта простая фраза.

«Я свободна»

Когда ты чувствуешь, что внешние обстоятельства связывают тебя по рукам и ногам, вспоминай эту аффирмацию. Она позволит почувствовать, что ты всегда имеешь возможность выбора и ничто не сможет сломить твой внутренний дух.

«Я успешна»

Устала смотреть на успешный успех знакомых в социальных сетях? Переставай скроллить ленты, выходи из всех приложений и повторяй эту фразу — тревоги улетучатся.

Волшебные слова: 10 фраз, которые приманят удачу
Фото
Adobe Stock

«Я богата»

Аффирмация подойдет тем, чья карьера на старте, кому предстоит собеседование или кто уже штурмует мир в погоне за успехом. Она позволит визуализировать будущее и поможет сконцентрироваться на делах.

«Я здорова»

Внушай себе эту мысль во время ритуалов по уходу за собой, и, скорее всего, при должном упорстве ты сама увидишь силу самоисцеления (осторожно: обследований у врачей при этом никто не отменял).

«Я энергична»

Если тебя одолевает сезонная апатия, добавь к витаминам и бодрящим процедурам эту аффирмацию. Самовнушение — великая вещь.

Волшебные слова: 10 фраз, которые приманят удачу
Фото
Adobe Stock

«Я позитивна»

Ты даже не представляешь, насколько сильно негативные установки блокируют жизненную энергию и мешают исполняться нашим мечтам. Разбивай их, ежедневно повторяя эту волшебную фразу.

📌

Уже выбрала несколько аффирмаций, и теперь тебе не терпится поменять отношение к миру? Не торопись: всегда концентрируйся на одной мысли и не мешай в одном сеансе сразу несколько аффирмаций. Так ты сфокусируешь свою энергию и быстрее достигнешь желаемого.


Источник: Marie Claire
Эксперт:
Юлия Синютина, причинный психолог