Ответ:

  • Во-первых, всем известно, что встречают обычно по одежке. Может, именно в ней причина твоей незаметности? Попробуй сменить имидж. Начать можно с малого, скажем с цветовой гаммы и милых туфелек. О том, как найти свой стиль, читай тут.
  • Во-вторых, дай себе установку – не быть серой мышкой! Не прячься и не уходи в себя. Постарайся активнее высказывать свое мнение, участвовать в мероприятиях, предлагать свои идеи и даже вступать в спор. В общем – будь на виду.
  • В-третьих, займись чем-то необычным и поделись своим хобби с окружающими. Твоя цель – стать интересной личностью для своих одноклассников. Например, редким видом спорта, желательно – таким, каким никто, кроме тебя в коллективе не занимается. Это отличный способ и себя держать в форме, и заинтересовать собой других.
  • Ну и наконец, чтобы стать яркой, надо расстаться с комплексами. Иногда для этого нужен психолог, но нередко достаточно небольшого аутотренинга, пары умных книг и красивого макияжа. Подробно о том, как стать уверенной в себе, читай здесь.
Вопрос дня: Что делать, если меня не замечают в классе?
Фото
tumblr.com