Ответ: Тебе знакома ситуация, когда ты хочешь пойти в кино или на концерт, просто погулять или вместе сходить на день рождения подруги, а твой парень наотрез отказывается от каких-либо развлечений, ссылаясь на желание поиграть в компьютерные игры, отсутствие денег, усталость и «нам и дома хорошо вдвоем»?  Ты с трудом можешь вспомнить, когда у вас в последний раз было настоящее свидание?

Если все это тебе близко, то читай, что делать, ниже. Для начала, не переживай, и давай разберем все по порядку. Во-первых, ты должна выяснить:

  • ему не интересно ходить куда-то гулять?
  • ему неинтересно проводить время с тобой?

Это две кардинально разные вещи. И хорошо бы понимать, что у тебя за бойфренд и как он к тебе относится. Любит ли он тебя по-настоящему, поможет понять наш тест. В первом случае он банальный домосед. Во втором – человек, отношения с которым ты должна поставить под вопрос. В первом случае исправить ситуацию трудно, но возможно. Ты просто должна приложить чуть больше усилий. И не надо думать, «почему все должна делать я?», так как отношения – это совместная работа, сейчас ему поможешь ты, а потом он тебе. Во втором все намного сложнее. Но не стоит сразу разрывать отношения! Попробуй, подумай, подожди. Если понимаешь, что все это не для тебя – делай выводы и принимай конечное решение.

Вопрос дня: Что делать, если мой парень не хочет никуда ходить?
Фото
tumblr.com

А вот тебе парочка лайфхаков, чтобы растормошить его. Когда в следующий раз ты предложишь вместе куда-нибудь сходить, а он, естественно, откажется, иди гулять одна. А еще лучше – позвони подружкам и вместе идите в кино или по магазинам. Да, это означает, что ты не проведешь с ним этот день, но что ты выберешь? Сидеть дома и смотреть как он играет в приставку или отправиться в веселой компании в кино? Ответ очевиден. Через некоторое время он сам поймет, что ему не хватает тебя рядом. А тот факт, что ты веселишься без него, заставит его понервничать. Так что, возможно, он сам начнет приглашать тебя на свидания! Действия говорят намного больше, чем слова.

Вопрос дня: Что делать, если мой парень не хочет никуда ходить?
Фото
tumblr.com

Но если ничего из этого не помогает, и он по-прежнему проводит все свободное время наедине с телевизором и игровой приставкой, тогда стоит задуматься о том, чего на самом деле хочешь ты. Ты не обязана всю жизнь сидеть на привязи рядом с ним. Если ты понимаешь, что больше так не можешь, брось его и развлекайся. Возможно, на одной из вечеринок ты встретишь гораздо более активного парня и, наконец, начнешь проводить время так, как тебе нравится. Главное, что ты должна понимать – все отношения строятся на компромиссах, и если кто-то из партнеров не хочет идти навстречу другому, например, пересиливать себя и на пару дней из домоседа перевоплощаться в тусовщика, – эти отношения не стоят того.