Уф! Очень сильно сочувствуем тебе. Не знаем, утешит тебя это или нет, такое хотя бы раз в жизни происходит с каждой девушкой. Прежде всего, давай определимся, это тебе так кажется? Все окружающие тоже солидарны в этом мнении? Если все вокруг наперебой твердят, что тебе очень идет, то, возможно, ты просто еще не привыкла к новому облику и стоит походить с новой стрижкой несколько дней, тебе понравится.

Но если все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ужасно, то тут есть два варианта: попробовать исправить этот ужас или оставить все как есть и ждать, когда волосы отрастут.

Вопрос дня: Что делать, если меня ужасно подстригли?
Фото
tumblr.com

У каждого из этих вариантов есть свои плюсы и минусы. Попытка исправить ситуацию может привести к еще худшему результату. Поэтому такое решение стоит принимать, только если ты уверена в парикмахере, к которому обращаешься с подобной просьбой. Не пытайся сделать что-то сама. Вряд ли у тебя получится улучшить внешний вид своей головы самостоятельно.

Второй вариант плох тем, что тебе придется видеть свое отражение в зеркале еще как минимум пару месяцев, пока волосы не отрастут. Зимой спрятать неудачную прическу поможет шапка, а летом... есть ведь даже футболки с капюшоном. Да-да, я понимаю, это все просто ужасно. Но попробуй забить на эту неудачную прическу. Это всего лишь на несколько месяцев.

Про радикальные варианты я умолчала, потому что они для экстремалок. Согласись, не каждая решится побриться налысо или покраситься в ярко-розовый цвет.